Неуверенность

Я два месяца назад стала жить вместе с любимым человеком. У меня есть ребенок, но он еще маленький, мой любимый не является отцом этого ребенка,но относится к нему как к родному.
У меня мало опыта совместной жизни, так уж получилось... Но я все время ловлю себя на мысли, что я (достаточено уверенный в себе человек в жизни), стала постоянно сомневаться в том, что у нас получится хорошая семья.
Пыталась сама анализировать, откуда эта неуверенность и пришла к выводу, что на меня постоянно давит два фактора. Первый - что любимый не родной папа малыша. Второй, более важный, что всякий раз, когда я сомневаюсь или мне кажется, что он не в духе или стал холоднее к нам с малышом,я начинаю спрашивать его все ли в порядке,а он НЕИЗМЕННО отвечает, что его все устраивает. По опыту своей семьи я знаю, что мой отец часто носил в себе все сомнения и неприятности, говоря маме, что все в порядке.И я мучаю и мучаю его вопросами, думая, что вдруг его что-то не устраивает в нашей совсместной жизни, а он даже не хочет этого обсудить...
Я морально очень устала от такой ситуации, хочу спросить тех, у кого есть опыт совместной жизни - неужели первый год всегда такой трудный, неужели все мужчины так скрытны и носят все внутри.
Я просто боюсь, что все развалится,если будет так продолжаться.. Что мне делать?Я уже стала срываться на резкости, чего не замечала за собой.

Без подписи (11.03.2004 Чт 13:32)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.