Жизнь - странная штука

Или страшная. Или отличная, не знаю. Но жизнь - это наже выражение во внешний мир: как физическое, так и духовное, энергетические, психологическое...Нет выражения - нет жизни...Впрочем, о чем это я?
Я о другом. Что, если в жизни все хорошо, сравниваешь с плохим, так вообще отлично получается, то почему плохо на душе? ПМС? Гормоны в 16 лет?
Или нелады с самой2 собой?
У меня мама психолог, но я честно считаю, что она плохой психолог. Дает советы (прогуляйся, хочешь запишу тебя в такую-то секцию), все время твердит о терпении, мантра такая: " я уравновешенна и спокойна, на одной чаше весов - терпение,на другой - любовь, они равны и одинаково весомы". Помогало раньше. Теперь нет. Размеренная более ни менее хорошая жизнь надоела (а отовсюду: "жиру бесится человек").
Но неужели никто из взрослых НИКОГДА не поймет, не вспомнит, что он чувствовал в моем возрасте?
Почему, скажите, подростки идут в секты, начинают пить и курить, уходят из дома, убивают, дерутся, грабят?..Этот вопрос я задала маме, ее ответ: "наверное, потому что хотят самореализовать себя?". Я чуть не убила ее из-за отчаяния. ак же так, она не знает почему? моя мать, человек единственный, к которому я в любой момент могла бы подойти и посоветоваться, не понимает меня!
Какое это ужасное чувство - знать, что тебя никто не понимает. Или это вам знакомо?
Следующий шаг - позвонить двоюродной сестре, поговорить оп ддушам. А у нее любимый парень - выход из МОЕЙ ситуации, солнце в темном лесу жизни, доверие, терпение, любовь в одном лице!
Что она понимает в моих переживаниях? ничего.
Получается, самые близкие люди в трудны1й период жизни не помогают и не поддерживают так, как бы хотелось.
и тогда мы придумываем себе проблемы, кумиров и т.д. переживаем за героев фильма или романа, похожих на нас - одиноких.

В Ы Х О Д Г Д Е ?

Даренция (23.02.2004 Пн 13:12)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.