Делить или не делить?

Попала в просто ужасную . Девчонки, посоветуйте как поступить.
Вышла замуж 5 лет назад. Для каждого из нас это был уже не первый брак. От предыдущих браков остались дети: мои жили со мной, дети мужа - с бывшей женой. Поженились исключительно по любви, по крайней мере я так думала.
В 2001 году муж эмигрировал в США. У него был статус иммигранта, который он получил еще до женитьбы со мной, потому он на меня автоматически не распространился. Однако муж пообещал, что заберет меня и моих детей как только сможет. Я не буду описывать процедуру получения разрешения моего въезда в США, скажу только, что весной прошлого года муж подал прошение о выдаче мне Грин-карты, а в октябре это разрешение было дано. Это разрешение письмом было отправлено на адрес моего мужа в США, а не к нам в Россию.
Так вот: в ноябре муж мне заявляет, что я "не подхожу ему как спутница дальнейшей жизни" и он намерен развестись. Он нанимает в России адвоката и она по доверенности подает в суд на развод.
Я в шоке. 2 с половиной года я собиралась "воссоединиться" с ним. И естественно все средства семьи на данный момент сосредоточены в США. В России ничего не покупалось, только самый минимум. Мужа я безмерно доверяла, и,естественно, у меня даже в мозгах не было выпытывать у него на каких счетах лежат деньги или какие и сколько акций он купил. Муж каждое лето приезжал к ним, мы ездили в отпуск за границу.
А сейчас муж заявил "что у нас все отдельно, кто что заработал-тот тем и владеет".
Вот и встает дилемма: отстаивать свои права (ведь по Российским законам имущество должно делиться 50/50) или плюнуть и забыть. У меня подруга адвокатша. Говорит:"Надо бороться, закидаем его тухлыми помидорами - не отмоется". А мне тошно. Вчера вот составляла встречное исковое заявление о разделе имущества, а меня просто воротит. Мужа-то не вернуть, а деньги для меня в этой жизни не самое главное.Да и как раздел проводить не очень ясно. Хотя подруга говорит, что будут идти официальные запросы через посольство США, его американского работодателя и прочее.
Я, конечно, понимаю, что он работал, зарабатывал деньги. Но с другой стороны, я - законная жена. Я все время жила его интересами. Меняла ему тут паспорт, платила и убиралась в его кватире, платила алименты его детям. Неужели само понятие брака уже ничего не стоит и можно отбросить жену как надоевшую игрушку? Самое-то ужасное в том, что я все еще люблю своего мужа.
Посоветуйте как поступить? Бороться за свои права или просто дать согласие на развод и забыть этот брак?

ls (27.01.2004 Вт 14:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.