Как стать слабой в глаза мужчин???

Никогда не думала, что буду писать на подобные форумы, но кажется критическая масса нарастает... Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста. Дело в том, что мужчины воспринимают меня, как очень сильную женщину со всеми вытекающими от сюда последствиями. Я все понимаю, все прощаю, все терплю и через какое-то время мужчины, которые находятся рядом начинают воспринимать это как должное. Последний пример. Мой друг (уже бывший) в разводе, живет отдельно и от меня и от жены. Ночью мне стало плохо, не какая-нибудь ерунда, а сердечный приступ. Приехала скорая и сказала, что рядом кто-то должен быть. Я позвонила другу и попросила приехать. Он наговори мне кучу нежностей, но не приехал потому что... его бывшая жена уезжает отдыхать за границу и ее нужно отвести на самолет. А такси она вызвать не может, так как боится ездить с незнакомыми мужчинами!!! Вы скажете, он меня не любит. Да дело не в этом. Он относится ко мне и к ней одинавово хорошо. Но, он искренне считает, что она без него накак не справится, а я справлюсь. Самое смешное, что тоже самое было и с моим бывшим мужем и с другими моими мужчинами. Я крайне мало жалуюсь и прошу помощи. Мне кажется, что просить мужчину сделать то, что я могу сделать сама неправильно. У него же есть свои дела. Я прощаю, когда мне забывают позвонить - занят! Когда смотрят на других женщин - такова их природа! Когда не могут элементарно спланировать отдых - а мне так нравится все организовывать! Когда мужчина приходит ко мне в дом я мечусь вокруг - накормить, ублажить, послушать его, посоветовать, приласкать, сделать массаж. И мне кажется, (самой смешно!) что в ответ я должна получить тоже самое. Ничего подобного. Даже мысли не возникает!
Мужчинам со мной хорошо. Бывало - влюблялись. Но когда это были женатые мужчины, обычно заканчивалось разговором "я тебя люблю, хочу с тобой быть всю жизнь, но жену ЖАЛКО, она такая слабая, такая несчастная, не переживет". К слову, мой муж ушел от меня к такой несчастной! Она без него не сможет! А я с двумя детьми смогу!
Деньги я зарабатываю сама. Никогда у мужчин не просила и даже не намекала. Соответственно, подарки могу пересчитать по пальцам. А мои подруги, только познакомившись с мужиком сразу начинают из него тянуть. И получают! Я это осуждала! Но сейчас хочу понять - как они это делают? Мне кажется, это же стыдно! Неужели я, умная и обеспеченная работой, не заработаю сама. Ведь признаться в том, что не заработаю и жду помощи, равносильно распиаться в собственной глупости и несостоятельности. Но помощь то иногда нужна!
Вы наверное думаете, что я какая-нибудь акула бизнеса. Ничего подобного. Я врач, и в своей работе добилась больших успехов. Преподаю. Есть изданные книги. Причем не "синий чулок". Красивая, женственная и сексуальная. И работа у меня красивая. И люди ко мне тянуться. Со всех сторон. И чтобы это выдержать, никого не обидеть, всем помочь нужно действительно быть очень сильной внутренне, и собранной. Вот я и держусь. Все время - только спокойствие!
Но ведь тяжело безумно!
Письмо полчилось жутко длинным, а кажется, могла бы еще столько написать...
Я прошу вас, подскажите как не превратившись в дурочку и нахалку дать мужчинам понять, что мне нужна поддержка. Хочу, наконец-то, чтобы за мной ухаживали, дарили игрушки и "рафаэллу", согревали мне руки, когда холодно и иногда спрашивали, устала ли я. Потому что уже очень устала. Мне всего 30 лет. Или уже. Еще один человек, в которого я до смерти влюбилась, уже сказал, что живет с 20 летней девочкой и она без него пропадет. А я - женщина его мечты. Неужели опять?

Аня, (01.12.2003 Пн 10:53)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.