Как быть?

Мы живем на севере. И когда человек выходит на пенсию, у него есть возможность уехать жить на "большую землю" - т.е. переехать. Так и моя свекровь, уволилась, купила квартиру в Подмосковье, но сразу не уехала (были у нее каке-то дела), а задержалась и жила у нас несколько месяцев. И не одна, а со своим сожителем. В итоге, как сами понимаете, начего хорошего из этого не вышло - сдали нервы, я с ней поругалась и когда они отправили контейнер с вещами, в этот же день пришлось забрать ключи, другими словами выгнать насовсем из нашей квартиры, или ускорить отъезд на новое место жительство. Ну устали мы с мужем, да еще когда стали в нашу жизнь лезть, советовать, оскорблять, это просто сломало все границы нормального поведения. Хотя ехать им пора было, т.к. надо было к приходу контейнера (это где-то дней 10) быть на месте.
А дальше произошло ужасное. ПО дороге они попали в автомобильную аварию. И оба сейчас прикованы к постеле - лежат в больнице в другом городе с серьезными переломами позвоночника.
Я корю себя, что не выдержала буквально пару дней до их отъезда, распылилась. И понимаю, что в итоге все вернуться на долгое время к нам на восстановление.
Чувство вины никак не могу от себя отогнать, хотя понимаю, что в самой аварии не виновата. Как мне быть? Неужто меня эта вина не отпустит? Свекровь до сих пор на меня обижается, а мне и так больно из-за этого. Жду отзывов. Спасибо.

Лина (23.11.2003 Вс 22:42)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.