Опять про одиночество....

Не знаю уже у кого совета просить. Или не просить....Я сама запуталась в себе.
Мне уже 22 года. Почти все мои подруги и знакомые молодые люди замужем или женаты. У некоторых уже счастливые долгожданные первенцы. Чем старше я становлюсь, тем уменьшаются шансы создать семью (причин - масса). Ситуация, вообщем-то, типичная. Но не все так просто. Дело во мне. По-натуре, я очень сильный и волевой человек и мужчина соответственно должен быть по крайней мере ровен мне по духу, а лучше даже морально сильнее меня. Но такие мне если и встречались, то уже давно и глубоко женатые. Чужого мне не надо.
Бог не обделил, у меня яркая, привлекательная внешность, но именно поэтому мне трудно устроить свою личную жизнь. Мужчины с предубеждением и очень настороженно относятся ко мне, спешат делать далеко идущие выводы из того, что на самом деле не существует. А те кто решается вступить со мной в контакт - обыкновенные бабники. Я серьезно отношусь к взаимоотношениям, в этом, наверное, тоже моя беда. Если уж начинать онные, то закончиться они должны браком:))).
Но и это ещё поправимо. Самое плохое для меня, что постоянно терзает душу, все же другое. Если человек слабее меня душевно, если я вижу все его слабости, я просто теряю к нему всяческий интерес и прекращаю общение. Конечно, я здороваюсь с ним и прочее, но не более. Люди воспринимают это как мою высокомерность ("ну конечно, куда нам, смертным, до этой королевны" и прочее). Я знаю, что нужно исправлять себя. Много лет я борюсь со своей натурой, но в меня как будто бес вселяется и по другому я не могу поступать.
Я люблю одиночество. И в тоже время страстно желаю создать семью, отдавать тому человеку все самое лучшее, подарить ему детей, но я часто ловлю себя на мысли, что мне трудно будет не в своем привычном одиночестве. Получается, что одна моя половина ждёт и тоскует по семейным узам, а другая хочет только покоя, чтобы никто не трогал её и не лез к ней. Я не могу понять себя. Чем дальше это продолжается, тем больше я сама себя грызу за свой несгибаемый, упрямый характер. Я теряю уверенность в себе. Из-за этого я боюсь сделать какую-нибудь ошибку, о которой буду жалеть. Я не знаю.....Спасибо, что дочитали...трудно...

Просто Я, (19.11.2003 Ср 17:16)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.