Помогите разобраться

Девчонки, помогите разобраться вот в такой ситуации.
Я в течении почти 2 лет встречалась с одним, мягко скажем не очень молодым человеком 40 лет. Он не намного старше меня. Был женат.
Все эти годы он мне "пел" как сильно меня любит, как жена его не понимает и т.д. Дарил подарки, поддерживал в трудные минуты советом, просил выйти за него замуж, обещая при этом, естественно, развестись. Я старалась особо не заморачиваться. Мне ж не 20 лет, и в обещания жениться от женатого человека, а также в рассказы о том, что "жена плохая" на 100% не верю. Разводить его сама не пыталась, это дело не благодарное.
Но время шло. И, как ни странно, на развод было подано. При чем в ЗАГСе - т.е. жена его на это согласилась. Потом прошел месяц, который дают на раздумье. И жена его не передумала. А вот он стал каким-то странным и, как я поняла, не очень спешил оформить документы. Я узнала об этом и напрямик спросила его, почему он не идет в ЗАГС. Он стал "плести", что в СБЕРКАССЕ НАРОДУ БЫЛО МНОГО. Потом, что ЖЕНЕ ПЛОХО. Потом, что он сильно занят...
Мне это крайне не понра (зачем мне врать-то? - не хочешь разводиться не разводись). Я и поставила условие: или развод или отношения со мной (2 года достаточный срок, чтобы сделать выбор - ситуация-то классическая).
Вроде развелся. Но уже 4 дня сидит безвылазно при благоверной, мне даже не звонит, на мои звонки отвечает односложно "у меня стресс".
Что это все означает? И что мне-то делать? Я считала так: если человек сможет развестись ради меня, то мне имеет смысл за него держаться и строить будущие планы с его участием. И вот, когда все разрешилось официально, я одна...
Может несмотря на все, что он сделал, жена ему нужнее?

Z (17.11.2003 Пн 19:02)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.