Свидание с другом?

Свидание с другом? Привет! Есть у меня друзья - семейная пара, у них есть друг - условно, Дима. Вот с этим Димой мы знакомы уже года 3 - 3,5, общались очень редко, т.к. он друг мужа, а я подруга жены. Вроде легкая симпатия была, не больше. Я слышу отголоски о его жизни - развелся, появилась барышня такая, барышня сякая, он краем уха знает обо мне. Последний месяц мы стали часто пересекаться по разным обстоятельствам, слово за слово, вроде сложились более менее дружеские отношения. И вот недавно он позвонил вечером с предложением пойти куда нибудь. Я тоже вся такая была легкая, пошли с ним в кафе, насмеялись, допоздна сидели, потом я его домой подвозила, он абсолютно без наездов предложил пойти к нему, я отказалась, посидели в машине еще часа полтора, хорошо так поговорили о жизни вообще, об отношениях к партнерам, да обо всем на свете. Он для приличия еще поприставал, я все-же отказала и разошлись.
Через день позвонил с предложением встретиться, посидеть где нибудь, я была занята, потом мы случайно столкнулись у наших знакомых, поулыбались и все.
Вот сегодня звонит с предложением встретиться опять.

Вроде бы как все взрослые люди, уже пора делать что хочется, а не что правильно. Но в тоже время... у него девушка более-менее постоянная, он живет в свое удовольствие. Эта девушка вхожа в дом к нашим друзьям. Как то сразу мы решили им не говорить, что имеем какие либо отношения вне друзей. Да даже, наверное, не в этом дело.

Вот если нет любви, ведь вполне приемлемо иметь отношения для секса? это особо не вопрос, я в этом уверена. Но какие должны быть требования? Раньше я была уверена, что человек должен быть совсем чужой, что бы после разрыва не было тягостных вынуждненных встречаний в гостях общих друзей, на работе и т.д. Я права? Надо оно мне с этим Димой? Среди плюсов то, что он мне приятен, что я много про него знаю и вообщем то доверяю и что сейчас у меня никого нет. А среди минусов - я его не люблю, после разрыва (а это точно будет) мы все равно будем иногда видется, меня в добавок ко всему может замучить совесть перед его девушкой, я должна буду скрывать наши отношения от своих близких друзей и встречаясь там прятать глаза... нда, вроде уже и очевидно. Действительно, надо проблемы проговаривать :) А, и еще меня смущает, что 3,5 года парень спокойно себе жил, а тут за две недели прям разглядел - настораживает...
Вы уж извините, что почти готовое решение я в вопросы кидаю - в любом случае интересны комментарии.

Буратинка (25.09.2003 Чт 18:02)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.