Жизнь в Израиле...

Я тут читаю некоторые темы девушек, живущих в Израиле, да и сама многое слышала, и у меня многие родственники очень давно туда уехали, да и вообще многие туда уезжают потому что там жизнь лучше! Но вот мне совсем не понятно чем же там жизнь то лучше??? Я сама в России, в Москве, тут родилась тут живу. Заграницей никогда не была но многое слышала. Так вот очень хотелось бы узнать как люди могут жить заграницей, в частности в Израиле. Вот что я слышала:
Городской транспорт по выходным не работает. По выходным дома нельзя шуметь, магазины закрываются очень рано а в выходные вообще не работают. С собаками гулять не где, и за ними надо убирать, есть специальные часы в которые можно выгуливать домашних животных (с утра, до того как моют улицы, и вечером). Нету такого понятия как лес, парк, где любимая собачка может побегать (если конечно у вас не собственный дом с садом и лужайкой). Очень много строгих правил, за не соблюдение которых полагается огромный штраф. Казалось бы для нас, живущих в России кажется жизнь заграницей сказкой, на каждом углу говорят что там все условия для людей, что там лучше относятся к людям, я не спорю что и продавцам надо отдыхать а не как у нас ишачить дни и ночи. Привыкли что на западе полно круглосуточных супермаркетов, а на самом деле их очень мало, только самые крупные, а у нас понастроили этих магазинов, все круглосуточные, люди должны даже в новый год не спать а работать на кассе или взвешивать колбасу! Для нас это норма жизни что ночью я могу вдруг захотеть купить батон хлеба, пойду в ближайший супермаркет и всё куплю, а вот заграницей ценят труд людей и так же ценят их отдых... по этому хрен вы что купите ночью, если находитесь в том районе где магазинов отродясь небыло :) Как рассказывал мой друг из Франции, магазины у них в 18 закрываются, а если ты заканчиваешь только в 19 работать тебе что голодным оставаться? Вообщем странная эта штука, "заграница". Многие туда стремятся, но как же можно жить когда вроде как всё для людей, а на самом деле наоборот!
Девушки живущие в Израиле и вообще заграницей, расскажите как вам живётся и с какими проблемами вы сталкиваетесь (если переехали туда из России). Почему меня больше интересует Израиль, потому что я больше всего слышала именно про него и про их строгие правила! Хотела съездить туда отдохнуть, но думаю не превратится ли мой отдых в пытку, или это только коренные жители должны соблюдать эти правила?

телепузик (19.08.2003 Вт 04:30)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.