Когда ОН провоцирует ссору

Когда ОН провоцирует ссору Вот бывает же! Все нормально. 10 часов вечера. Я - читаю книгу. Он - смотрит телевизор. И вдруг ни с того ни с сего кладет косметичку с лекарствами на пол и начинает ее высыпать там. Я говорю, ты чего? Он: а почему она лежит на кровати. Я: потому что я только что искала себе таблетку. Он: почему ты не убрала ее сразу же? Я: Можно подумать ты все убираешь на свои места.
Вот такой вот диалог. Потом я прошу его собрать таблетки, которые он рассыпал по полу. Он даже и не думает это делать, и говорит, что изза меня они на полу. Ссора затягивается на целый час, причем он на меня орет - я удивленно смотрю. Потом прошу его заткнуться и запираюсь в ванной. Пока он орал, запустил в меня крем для рук, мой лак для ногтей и еще что-то.
Я устала от этого, реву, сидя в ванной под струей воды и искренне не понимаю в чем дело.
Он заходит и предлагает мириться. Я говорю - ну попробуй (т.к. очень обижена тем что он мне наговорил до этого, а его просто несло). А он уточняет, хочу я мириться или нет. Я ничего не отвечаю, т.к. не знаю. И мне вообще не хотелось с ним разговаривать. Он наорал на меня за то, что я не могу конкретно и быстро ответить на вопрос и три раза хлопнул дверью в ванну. Я разревелась еще сильнее, но так, чтобы он не слышал. Так как точно знаю, что пришел бы опять и начал что-нибудь еще говорить.
Потом я успокоилась и вышла из ванны. Он извинялся, что так себя вел, и говорил, что вовсе этого не хотел. Я говорю: да, я знаю. Я знаю, что он это не со зла, а просто похоже он псих, и что ему надо лечиться. Так как такие всплески идиотизма у него периодически случаются. И я его конечно понимаю, но врядли долго буду такое терпеть.
Я всегда быстро забываю такие наши ссоры. Точнее они откладываются у меня где-то внутри и накапливаются. Потому что я помню их практически все.

Я не знаю, пришла ли я к Вам за советом, или просто выговориться. И странно, что я здесь кому-то посоветовала бы немедленно оставить такого человека. Но сама не могу (пока) это выполнить.

Ну что скажете? Как будто даже смешная ситуация :) Но на самом деле очень страшная.

А, вот: бывают ли у Ваших МЧ такие приступы, или что-то похожее. Что Вы делаете в таких случаях?

Спасиб за внимание и всякое такое :)

MissX (30.07.2003 Ср 09:56)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.