Кто будет счастлив?

Когда мы с Владиком начали встречаться, он был женат. С женой отношения складывались не очень хорошо - то есть жили они душевно, ладно, а вот с сексуальной жизнью были большие проблемы. Можно сказать, ее вообще не было... А у нас с ним "дело пошло". Очень скоро его жена тоже завела себе мужчину - и у нее тоже все стало прекрасно получаться. Они друг другу честно все рассказывали, и ходили налево практически "официально", хотя и у нее, и у него порой возникали вспышки ревности и гнева, но все это быстро проходило.
Так их сексуальные отношения сошли на нет. А через несколько месяцев она сообщила ему, что... беременна. Честно рассказала, что забеременела от того мужчины, что очень хочет оставить ребенка, так как с Владиком у них вряд ли уже получится его завести (по причине осутствия секса). Они договорились... Ну, одним словом, он стал жить со мной, а она - со своими родителями. Им она тоже рассказала, что ребенок не от мужа.
Все бы было хорошо, но разводиться с ней Владик не стал. Мотивировал тем, что она плохо переносит беременность, ей сейчас не до волнений, да еще тот мужчина - отец ребенка - перестал к ней приходить. Словом, бедная она, несчастная одинокая женщина, а мы с тобой и так живем счастливо, так что, дорогая, разведусь как-нибудь потом... Ну, мне пришлось согласиться, хотя, разумеется, все это меня просто с ума сводило.
Ну так вот, она благополучно родила, и все продолжалось по-прежнему: мы с ним жили хорошо и счастливо, она жила с родителями и воспитывала ребенка. И вот ребенку уже 8 месяцев, и я тоже забеременела. От Владика, само собой. Когда я ему сказала, он, в целом, был очень рад, но... по-прежнему отказывался разводиться!!! Мол, я и так запишу ребенка на себя, и так мы с тобой живем, зачем тебе регистрировать брак? После моих долгих уговоров наконец-то согласился пойти к ней. Чем закончилась та встреча, даже вспоминать страшно. Она устраивала страшные истерики, грозила самоубийством, вызывала "скорую"... В общем, жуть. Он едва от нее убежал. И теперь вообще категорически отказывается с ней общаться: ни по поводу развода, ни по какому другому поводу. Говорит: "Не хочу с ней ругаться, разбираться, пусть все будет как есть..." Правда, когда я начинаю плакать и уговаривать, он "соглашается": мол, прямо завтра начнет процесс. Но это только на словах... На деле не знаю, как его уговорить.
Что посоветуете, а? Мне ужасно плохо :( Вообще-то у меня только 3-й месяц еще, но очень хочется, чтобы ребеночек родился в семье...

Kamilka (03.07.2003 Чт 12:19)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.