Обиды и построение отношений

Хочу поделиться своей проблемой и спросить вашего совета, услышать мнение со стороны.

Я заметила у себя черту, сильно мешающую мне жить. Довольно часто у меня бываает такое, что в каком-то разговоре с любимым (или не в разговоре, а просто какая-то ситуация возникает) меня что-то обидит, заденет - но я не показываю вида сразу, и он этого даже не замечает, естественно. Потом мы с ним нежно прощаемся, а мне моя обида спать не дает - я все мучаюсь, мучаюсь, сама себя еще больше накручиваю... И думаю потом - сказать ему на следующий день, объяснить, что он сделал мне больно и неприятно, или не стоит - раз он все равно не заметил, а я тоже сразу не сказала. Мол, зачем портить отношения с любимым, лучше молча простить и не придавать значения. Но, в тоже время, делать вид, что ничего не произошло, мне тоже трудно - сохраняется очень неприятный осадок на душе, мешающий общаться, как будто ничего не было.

Чаще всего у меня такие ситуации заканчиваются тем, что я не выдерживаю, все высказываю милому (что для него всегда шок - вчера, мол, все ведь нормально было!), мы ссоримся, а я очень жалею, что не сдержалась (мол, лучше было обиду проглотить).

У меня такое случается довольно часто и я заметила, что это мешает мне строить отношения с мужчинами... Кто-нибудь был в подобной ситуации? Выскажите свое мнение, пожалуйста! Заранее спасибо.

Лопес (26.12.2002 Чт 12:58)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.