Что об этом думаете?

А вот и нет!
Итак, итоги последнего сезона шоу «Голос. Дети» аннулированы. Официально дочь певицы Алсу Микелла Абрамова больше не может считаться победительницей.



Победителя теперь вообще нет!




Случай беспрецедентный. Напомним, кибераналитики, которые анализировали итоги голосования по заказу Первого канала, отловили более 8 тысяч СМС и 30 тысяч звонков в пользу Микеллы, сделанных вовсе не зрителями, а ботами - то есть компьютерной программой. И это только первый этап - окончательные итоги обещают обнародовать в конце мая.

Итоги шестого сезона проекта "Голос. Дети" аннулированы

Первый канал решил провести 24 мая утешительный спецвыпуск проекта в прямом эфире, в который приглашены девять финалистов, боровшихся за победу. Это Нино Чеснер, Роберт Багратян, Ержан Максим, Михаил Григорян, Анастасия Сисаури, Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Рената Таирова и, возможно, Микелла Абрамова

Это не будет новый финал - канал на этом настаивает.


Выбирать «правильного» победителя не станут. Это и правилами запрещено, и с точки зрения здравого смысла было бы странно. Однако никто не мешает каналу организовать праздник для детей, который хоть как-то поможет сгладить неприятное ощущение от этого скандала.



Будет ли выступать на этом празднике Микелла Абрамова - вопрос. Но без нее этот «специальный разовый концерт», как говорят правообладатели формата из нидерландской Talpa Media, не состоится в полной мере.

Родители девочки до последнего делали вид, что все хорошо: накануне появления данных о фальшивых голосах в аккаунте Алсу появилось видео, как Микелла и один из суперфиналистов, Ержан Максим, разучивают в студии новую песню. Мол, дети дружат, повода для склок нет.

Да, но взрослые-то никак не помирятся. Родители Микеллы до сих пор не сказали обо всем этом ни словечка.

Винни © (19.05.2019 Вс 18:22)