А как бы вы поступили?

Там оба уперлись, как бараны.
Она: почему он купил, не посоветовавшись со мной?
Я у нее спрашиваю: у вас на тот момент был финансовый кризис?
-Нет, деньги есть.
-Нужно что-то позарез купить из хозяйства?
-Нет, все есть.
-Но он же говорил, что хочет клавиши. И деньги случайно свалились, и он объясняет, что решение надо было принимать срочно.
-А почему он не позвонил? Я бы придумала, куда эти деньги потратить...
Т.е.она не видит за собой никакой вины.
А он считает, что виноват только в том, что не позвонил.
-Я давно мечтал об этом синтезаторе, а тут совпало, что на прилавке бюджетный синтезатор, а у меня в кармане незапланированные деньги. Я понял, что это-судьба, меня как переклинило. Когда жена на меня орать начала, я сначала даже не понял, из-за чего. Я же ей сразу сказал: извини, не сообразил позвонить.

В итоге он хлопнул дверью и на несколько дней ушел к товарищу. С клавишами. А в выходные мы ездили к ним, пытались помирить. Но оба упертые. И уже не знаю, нужно ли им это...
Там еще такой момент. Племяшка моя почти на два года старше. И когда они женились, она писала диплом, а он был третьекурсником-ботаником, заглядывавшим ей в рот. Девочка красивая, яркая, активная, и в студенческом театре, и в что-где-когда, и в волейбол за факультет играла. А вышла замуж - и как отрезало. В театр и в волейбол играть - ездить далеко, со знатоками разругалась (пришли новые ребята, с ними не сложилось). Работу по специальности не нашла, устроилась продаваном-фрилансером в интернет-магазин. Детей не хочет, говорит, "еще рано" (может быть, это и хорошо).
А он начинал программером, недавно назначили начальником отдела. Растет.
В общем, все грустно.
Мы с сестрой, конечно, попытались прочистить ей мозги, но получилось ли?

Мамонта © (20.06.2018 Ср 14:35)