А как бы вы поступили?

Дано: молодая семья без детей, оба с высшим образованием, съемная квартира, он программист, она фрилансер. "Лишних" денег нет, но могут позволить себе отпуск на Крите и ужин в кафе, если лень готовить.
Муж когда-то закончил музыкальную школу по классу ф-но. И несколько лет назад возникла у него блажь - купить пианино. Но на съемной квартире эту блажь осуществить сложно. Было желание купить "хотя бы клавиши", но это гораздо более дорогое удовольствие. (Для справки: бюджетный синтезатор стоит порядка 22-25 тыс.рублей, б/у ф-но можно найти вообще за самовывоз).
А тут совпало: ему оплатили давнюю халтуру, про которую он уже и думать забыл и рассчитывать на эти деньги перестал. И он эти деньги потратил на осуществление своей мечты. Точнее, по дороге домой зашел в музыкальный магазин и увидел там недорогой "правильный" синтезатор - т.е.с полной клавиатурой, реагирующей на силу нажатия на клавишу. А поскольку в магазин этот он заходил часто и ассортимент примерно знает - решил, что "надо хватать".
Но вместо осуществления своей мечты огреб от жены по полной программе: "эгоист, не посоветовался, можно было купить в дом что-то полезное"
На мой вопрос, дескать, почему не позвонил жене, говорит: "Не сообразил. Еще два дня назад этого синтезатора в продаже не было, я и поторопился ухватить..."
А жена (к слову, моя племянница) рвет и мечет...

Мамонта © (14.06.2018 Чт 14:33)