Накажите медиков, виновных в смерти

СК на основании данной статьи: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/... начал проверку.

и вот тут новые факты:

"Причиной смерти 26-летнего челябинца назвали опухоль мозга

15 марта 2017

Причиной смерти 26-летнего челябинца Ильи Перепёлкина, который скончался в областной клинической больнице (ОКБ) №3 после 11 дней, проведённых в коме, стала злокачественная опухоль головного мозга.

Все материалы по этому случаю переданы на кафедру неврологии Южно-Уральского государственного медуниверситета. Об этом 74.ru сообщил заместитель главного врача по медицинской части больницы Александр Ионин.



Опухоль с деструкцией и кровоизлиянием в желудочки головного мозга была обнаружена при вскрытии, отметил Александр Ионин:

– Проводится служебная проверка. Завершено патологоанатомическое исследование, составлены протоколы вскрытия, взяты объяснения фельдшера скорой и всех специалистов, которые занимались пациентом.
Материалы переданы в ЮУГМУ.

В пятницу пройдёт большой консилиум.


Как отметил доктор, компьютерная томография не показала опухоль, так как при кровоизлиянии кровь заполнила полностью желудочки мозга.


Спасти молодого человека не удалось бы ни в первые часы после того, как ему стало плохо, ни в последующие дни – операция была исключена, заключил заместитель главврача ОКБ №3. http://chelyabinsk.74.ru/text/medne... "(c)




То, что его не удалось бы спасти - это НЕ ОПРАВДАНИЕ поведения т.н. медиков в отношении пациента.
Или что, почву подготавливает?

элина пестова © (15.03.2017 Ср 12:44)

В психиатрии кто первым халат надел тот и доктор