Сын снял квартиру

ты не поняла...
для меня, например, важен сам объект...

Пример: я раз в один-два года появляюсь в деревне, куда когда-то меня возили на лето к бабушке. Дом ее до сих пор цел, и живут там не чужие нам люди. Естественно, что что-то внутри переделали, что-то осталось... но не в этом суть... там живут люди, знавшие мою бабушку.
Но вот отойду я чуть дальше от дома, и не узнАю уже "свою" деревню... Деревья на берегу разрослись так, что я уже не вижу ПРИВЫЧНЫЙ пейзаж, так как ездить туда я стала только лет 10 тому назад, а перерыв был ДО этого длиной в 30 лет. Но и к этому я постепенно привыкла, "сроднившись" уже и с этим новым пейзажем.
А тут, два года назад, приезжаю я в очередной раз в эту деревеньку, и с болью смотрю на следующее: оба дома, стоявшие по соседству с домом бабушки, снесены, а приезжие из ближнего города затевают там стройку((( ощущение такое, как будто мне два зуба вырвали из моей памяти. А в прошлом году смотрю, а на месте снесенных домов из моего детства, стоят два новодельных 3-х этажных дома, коими сейчас застраиваются окрестности городов и ближайшие деревеньки. И знаешь, иду я к дому бабушки, и такое ощущение, что у меня украли часть моего детства, хотя в одном из ТЕХ домов я никогда в прошлом не бывала, ни в детстве, ни в наше время...

Чудесная Машенька © (12.02.2017 Вс 23:09)