Тоже о подарках.Париться или забить

Новый год встречаем в полной денежной ж...пе. По сути живем на одну мою зарплату, с ипотекой, сломанной машиной и прочими удовольствиями. У мужа свое дело, сейчас несезон, к тому же на последнем заказе крупно накосячил, в итоге денег получил мизер. Я злюсь внутри себя, но держусь, не упрекаю. У меня, наоборот, на работа самое горячее время - ухожу в 7, возвращаюсь дай бог полдевятого никакущая, плюс стресс с этим бесконечным выкраиванием денег и держанием "морды лица", накопленная усталость - в общем еле держусь.
Ну и о сути вопроса. Подарки. Купила своим родным - сыну, маме, сестре, двум племянникам. Им я знаю, что можно подарить из серии "мелочь, а приятно", поэтому получилось походя, само собой.

Сын на каникулы уезжает к свекрови, т.к. к мужниным родным. По закону жанра тоже надо купить и передать подарки. На это нет денег, вообще нет.

Муж у меня в этом смысле... равнодушный что ли. В подарках не участвует. В сорокет уже не переделать. Сам он за подарками для своих не побежит и уж точно выдумывать, как выкроить что-то интересное из скудного бюджета не будет. Но беспокоит эта тема, как будто, только меня. Я ему напомнила об этом три дня назад. Уезжают они с сыном послезавтра - воз и ныне там.
Отправить их без подарков - неудобно. Заниматься ими самой - нет ни сил, ни времени, ни желания, откровенно говоря. И мыслишка скребет - если муж не хочет ничего делать для своих родственников, то я-то тем более ни при чем, к тому же отношения у меня с ними прохладные.
Но все равно неудобно. Как быть?

Сразу отвечая на вопрос - сына туда отправляю по желанию сына и бабушки, без всякой выгоды для себя. Обязанной себя не чувствую. Мне проще если он будет дома и дешевле. Но... таково их взаимное желание, сын любит проводить там каникулы, так что каждый год отвозим.

Точка © (27.12.2016 Вт 21:23)