отношения с сестрой

ну Вика, могу только посоветовать читать и изучать, не опускать руки

может даже пока не про семейные отноешние, а просто как самой стать счастливой и уверенной в себе
реально рекомендую Таргакову, она всегда очень с любовью, добротой и юмором рассказывает.

то, что вас это не устраивает, это уже хороший знак! боритесь со своей тоской и жизнь измениться.

дальше цитата:

Наша черная дыра в сердце — это голод по настоящей любви, по возможности отдавать и получать бескорыстную и чистую любовь. Мы ведь именно ее пытаемся найти в других людях, ищем, вымогаем, вытягиваем, вытряхиваем, пробуем взять силой, купить, продать, обменять. Именно желая такой любви, мы словно пиявки иной раз к кому-то присасываемся, с жадностью поглощая все то, что он нам может дать — даже если он сам это не хочет. Именно этот поиск чистой любви постоянно оставляет нас разочарованными, опустошенными, ожесточенными.

Поэтому материальная жизнь с успехами и приобретениями в итоге не делает нас счастливее. Она не может нам заменить самое главное. Она может быть приятным дополнением к собственной целостности, но самой этой целостности никогда не даст. Увы.

Хотя это было бы «так просто и так универсально». И так выгодно для экономики и цивилизации.

Искать счастье внутри себя, развивать отношения с Богом и устанавливать на место тот самый потерявшийся кусочек паззла — не такая простая задача. И часто именно это мы откладываем на когда-нибудь потом.

До последнего сохраняя веру, что все-таки квартира и замуж решат эту задачу. Хотя можно было бы уже сейчас обрести желанное счастье и ту самую целостность. Можно было бы уже сейчас жить без дыры в сердце, иначе строить отношения и иначе строить жизнь.

Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви (Мать Тереза).

И эта самая любовь — она всегда есть внутри нас. Стоит только исцелить свое сердце от этого страшного синдрома черной дыры.

fia © (07.11.2016 Пн 18:18)