отношения с сестрой

у меня есть сестра, она младше меня на 10 лет, но дело даже не в разнице в возрасте. Получается так, что мне не с кем поделиться или получить поддержку. Мамы нет, уже давно, с папой ничем поделиться не могу, с детства так было. С мужем тоже, он меня не понимает. В принципе хочется именно по-женски поболтать о том, о сем, о своих проблемах.
Мы уже обе достаточно взрослые, сестра замужем, есть дети, как и я. Я всегда старалась ее поддерживать. Помню как по несколько часов выслушивала ее, когда у нее были проблемы с МЧ, всегда звала с собой куда-то выйти, чтобы отвлечь. И она часто обращалась, когда ей была нужна моральная поддержка. Но, когда мне нужно с ней поговорить, она всегда отнекивается, то сказать нечего, то оговаривает, что я жалею себя. Но ведь у нее так же было когда-то и я просто слушала или что-то советовала, ведь иногда человеку нужно просто выговориться.
В общем она игнорирует меня в этом смысле. Если предлагаю куда-то сходить развлечься, кино, театр, то не сразу соглашается. Я не знаю, почему она так себя ведет по отношению ко мне, иногда я думаю, что она эгоистка и привыкла, что все внимание только для нее должно быть. Мне, честно говоря, иногда становится одиноко от того, что даже элементарно пожаловаться не кому. Хотя сама всегда открыта для своих родных и все этим пользуются. А взамен я ничего не получаю. Почему так? И сестра видимо не ценит отношения со мной?

Вика (07.11.2016 Пн 13:22)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.