Хочу понять

Инициируют собственники жилья. Они создают ТС Ж, выбирают председателя, администрацию и правление. Но зарплату получает только администратор, председатель ТС Ж получает вознаграждение по решению Собрания членов ТС ж (собственников). Правление вообще ничего не имеет права получать. И еще обычно выбирается Ревизионная комиссия (тоже бесплатно) котоорая имее т право проверять деятельность.
Всё :) Потом собрание постановляет, что УК им больше не УК и начинается самостоятельная жизнь дома. У нас несколько лет старые цены на обслуживание дома. Уже несколько раз поднимались тарифы на электричество, воду, а цены на обслуживание ни разу /
Но у подруги ТС ж в лице председателя ворует по чем зря. У нее 60 метров в панельке на окраине, стоят как у меня 150 в центре. Потому что никто не хочет следить-дом на 99% сдается.
Отсюда-ТС ж не для ленивых. Надо бдить и выбирать правильно главарей. Кто не хочет бдить и готов платить комисии УК и вообще пофиг на плату -то УК лучший выход.

Еще хорошо в ТС ж, что свои электрики и сантехники -в любое время вызвал просто позвонив на охрану. Но это опять уж кто как захочет себе удобств в доме.

Васаби © (11.10.2016 Вт 21:07)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.