Отношения с родственниками мужа

Девочки, прошу вашего совета или хоть просто выговориться хочется.
Я замужем, растет дочка. С мужем живем нормально, все ссоры возникают только из-за его родственников. Живем в моей квартире, ставим машину в мой гараж, ездим на мою дачу, с ребенком помогают мои родители. Совместное приобретение - только машина. Родители мужа живут рядом, но ни словом, ни делом, ни рублем никогда не помогали, к ребенку равнодушны.
Доходит до того, что позвали нас к ним 2 января, вроде как НГ отметить, мы приехали, они внучке (нашей дочери) 4 лет вообще ничего не подарили,даже вот вообще ничего под елку не положили. Ну т.е. такое отношение к нам. При этом муж подарил им в тайне от меня крупную сумму денег. Я так понимаю, что не первый раз. При этом они живут в коттедже, у них новая машина из салона, купили новую квартиру, делают там ремонт. Т.е. с деньгами у них все нормально.
Еще у мужа есть сестра на 8 лет младше. Муж так воспитан, что все лучшее в их семье маме и сестре, она получила два платных высших образования, всегда вещи т.д. все было ей. И теперь она продолжает из мужа тянуть-просить то деньги, то вещи какие-то. Сейчас она в положении, и вот они уже в голос со свекровью кричат - несите все вещи, игрушки нам от вашей дочки. Сегодня позвонила мужу и попросила фитобол. Я с мужем поругалась,сказала, что против. Почему она знает, какие вещи у нас есть и почему я их должна отдавать? Это мячик куплен нашему ребенку, пусть купит сама себе, потом ребенок родится и ей все пригодится. Муж мне говорит, что не понимает моей реакции, а почему она должна быть хорошей? Да, мне жалко вещи моего ребенка отдавать, меня не связывают никакие отношения с ними - ни родственные, ни дружеские, ни моральные обязательства. Т.е. все в одни ворота получается - от нас деньги, подарки, вещи, а нам - ничего. Нам никогда ни одного подарка на д.р. или другой праздник не подарили, даже ребенку. А от нас требуют. Как это прекратить? Думаю, что отказала сегодня с эим мячом, может, перестанут?

Ольга (13.04.2016 Ср 06:10)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.