подарок?

Ситуация такая. Мы с семьей около 8 лет живем в 3-комнатной квартире свекрови, свекровь живет в моей 1-комнатной квартире. Поменяться квартирами было предложено свекровью, как я думала в знак благодарности. Мы с мужем помогли дочери свекрови/ сестре мужа приобрести квартиру, взяв кредит (на тот момент у сестры мужа были семейные проблемы). Скажу сразу, отношения со свекровью прохладные, но без ругани и выяснения отношений.
Около 2-х лет назад муж спросил меня, мама хочет, чтобы ты переписала квартиру на нее. Т.к. она считает, что квартира не в ее собственности и у нее нет никаких прав что-либо делать в этой квартире. На что я ответила, что у меня нет никаких требований к ней, какой ремонт хочет, такой и делает, она хозяйка. А переписывать квартиру, купленную вскладчину мной и моими родителями, я не собираюсь. Да и она ведь не перепишет свою квартиру на меня. Потом были разговоры с мужем, что он хочет маме купить 2-комнатную квартиру, мол ей в 1-комн неуютно. Поругались. Я спрашивала, зачем тогда было устраивать переезды, подкопили и купили бы свою жилплощадь побольше. И жила бы мама в свои 75 лет в своих стенах с комфортом.
Потом все разговоры про обмены и покупку квартиры с мужем прекратили. И вот сейчас в один прекрасный момент муж сообщает, что купил маме квартиру. Что со мной было, это отдельная тема. Понимаю, что поступаю неправильно, можно оставить обиду, помочь с ремонтом и т.д. Я самоустранилась, раз решение принято без меня, значит несильно меня там хотят видеть. За что сразу «получила». У ребенка ДР, а бабушка не пришла поздравить, даже не позвонила, просто передала подарок через мужа. Что это вредность, старость?

невестка (24.03.2016 Чт 14:05)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.