Собачникам

Вот мне интересно:
а) зачем заводят огромных собак в квартирах в городе, ведь ясно же, что вроде им тут, в городе не место, это не их нормальная среда обитания, им тесно, им не нравится поводок и намордник...
б) собаки поднимают лапу на каждом углу, вечно эта вонь, и это размазанное овно, - я правильно понимаю, что собачники считают, что собаки лучше людей, поэтому пусть люди нюхают и влезают в собачье дерьмо, так им и надо?
с) по каком принципу люди себе вообще выбирают собаку? Почему именно бультерьер без намордника (это уравновешивает скрытый комплекс неполноценности?)? Почему огромный чёрный дог, тоже на улице без намордника, которого ведёт хрупкая женщина, в глазах которой мне чудится торжество при испуге людей, на которых бросается её собака с лаем? И это снисходительное "не бойтесь не укусит" человеку, который именно испугался, когда её дог на него бросился. Почему человек хочет завести именно, к примеру, дога, или ротвейлера в квартире (который там, извините, потом под столом пердит, пока гости за столом сидят)? Это всё выдержки из жизни, которые навели на вопросы. Чем руководствуется человек, заводящий огромную собаку в квартирку в городе, где за ней потом полагается подбирать какашки в мешочек, чего он пытается избежать, когда никто не видит?

Яга, я к тебе и твоей любви к собакам хорошо отношусь, мне просто интересно понять то, чего не понимаю. Я вполне понимаю, что собачники безумно любят собак - конечно уже привыкаешь, любишь, как человека. Но всё вышенаписанное?

Янок (15.03.2016 Вт 16:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.