Выкупить долю в наследстве заранее

Вот думаю, стоит или нет. И стоит ли предлагать.

У родителей хорошая двушка, мы с сестрой тоже обеспечены недвижимостью. У меня вроде зарплата нормальная и стабильная, у сестры вечная нехватка денег.

Вот думали на днях, что оставили бы мы с мужем потом свою большую квартиру дочери, когда она вырастет, и перешли бы в двушку родителей (нравится и сама двушка, и расположение её). Всё равно дохаживать родителей буду я, на сестру надежды нет, какая-то она непутёвая. Может на дачу их перевезу, там жить с ними буду, она на воздухе, шевелиться по огороду могут немного, плюс двушка в городе, если что.

Вот думаю, может предложить родителям, чтобы они как бы подарили свою квартиру (оставив за собой пожизненное право проживания там) нам с сестрой, я могла бы взять кредит и выкупить её долю, ей всё равно родители постоянно деньгами помогают, а тут и я бы ежемесячно сумму ей переводила в погашение долга.

Или это выглядит уже сильно циничным, что вот делим наследство при живых родителях? Я человек практичный, и потом, в 50, если что, мне уже кредит никто не даст и выкупить свою долю я может и не смогу. А сейчас бы ещё смогла.

Автор (14.03.2016 Пн 11:13)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.