Статус женщины

Заведу вот такую глупую тему, раз больше тем нет, висят старые.

Вот для меня сейчас как-то сформировались такие плавные градации успешности женщины, когда можно сказать, что она состоялась как женщина (от самой крутой к менее крутой):

1)Не работает (или для своего удовольствия), муж хорошо обеспечивает, 3-4 детей.
2)Не работает (или для своего удовольствия), мужа нет, дети есть.
3)Работает, муж есть, дети есть.
4)Работает, дети есть, мужа нет.
5)Детей нет, муж есть, но приходится работать.
6)Ни мужа, ни детей, работать конечно приходится.

Я на третьей ступени и очень начала завидовать женщинам, которые сидят дома, у которых 4го детей и всё это обеспечивает муж ((( И прямо вот самой страшно, такая мамочка беременная четвёртым и сияет от счастья, пока её трое детей индивидуально занимаются с тренером по конькам, а потом за неё заезжает на машине счастливый муж, а я в её сторону, выходит, недоброжелательные фльюиды посылаю, самой стыдно ((( И вроде работаю я добровольно, конечно мы можем жить только на зарплату мужа, но и так денег не хватает, так как отпуска и кружки детей я урезать не хочу, а туда уходит львиная доля денег, себе особо ничего не покупаю. И третьего ребёнка себе позволить не можем, а я бы хотела...

Особенно меня начало раздражать, когда муж приходит домой и со мной начинает ещё и советоваться по своей работе, так как я тоже специалист в этой области. Мало того, что я вынуждена работать, так меня ещё и дома «насилуют» этим вопросами. И вроде я понимаю, что мужу надо помогать тоже, но для меня это уже прямо как «домашнее насилие». Я хочу жить, как женщина, прибирать, планировать отпуска, рожать детей, сколько хочу, возить детей по кружкам и организовывать их дни рождения (это всё муж не любит), а не быть использованной как рабочая сила по неинтересным мне вопросам ещё и дома. В своей области я специалист, но как же это всё скучно, и как я всё это не хочу!

В общем, просто тема пожаловаться :)))

Яяя (02.03.2016 Ср 12:05)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.