Как отказать и что выбрать

Просьба не переносить на карьеру.
Ситуация: я ищу работу, есть 2 варианта, где готовы взять.
Вариант N1 Гос.структура в 15 мин. от дома на машине. Начало работы рано утром, но и завершение в 17.00. Возрастной коллектив в среднем на 20 лет старше меня, руководство - бывшие военные, никакой инициативы, четко исполнять поручения. Перспектив роста пока нет. Но все соц.гарантии, профсоюз, белая з/п, никаких переработок.
Вариант N2 Коммерческая структура в 30-40 мин. от дома транспортом. Творческий молодой коллектив, интересный функционал, но до 19 часов и возможны переработки (не за спасибо, конечно). Соц.пакет. Белая з/п. Отпуск дробят по 14 дн.
З/п одинаковая.
Я согласилась на вариант N1 и там началось долгое и нудное оформление, вакансию с сайта сняли и уже почти приняли меня. Я прошла 3 собеседования и побегала с бумажками по руководителям, даже проверяла служба безопасности. Они ждут меня с 1 марта.
Но после того, как меня почти одобрили в N1 (осталось только проверить службой безопасности), мне поступило предложение N2 и я решила съездить и посмотреть. И мне там очень понравилось. Но желающих было много и я сильно не расчитывала. Начала процесс оформления в N1 пока ждала ответа от N2. И вот мне позвоили - берут в N2, но с 9 марта тк завершают проект к 8 марта и отпускают чел-ка, на место которого я претендую. Прислали список док-тов для оформления на почту.
И тут я залипла.
Очень не удобно перед N1, я не люблю и не умею отказывать, переживаю и нервничаю и своим отказом очень некрасиво поступлю. Но я очень хочу работать в N2!
Опять же - знающие люди советуют - тяни резину, выйдешь на работу в N2 официально - тогда и откажешь N1. Что еще более подло тк им нужен чел с 1 марта, а я дотяну до 9 марта и откажу.
В то же время и в N2 могут передумать ( хоть уверяют что не передумают и все ок), а я откажу N1 и придется заново искать.
Посоветуйте мне что ли что-нибудь...

в думах (26.02.2016 Пт 10:08)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.