про замужество

У меня такая история. Мне кажется, что будущая свекровь меня недолюбливает, но может я слишком много придаю этому значение?!
Приведу несколько примеров. Свекровь часто выказывает свое недовольство по поводу меня. Недавно сказала, зачем я ношу такую шапку (я ее в спортмастере покупала к пуховику), что типа нужно носить берет, как у нее, это моднее будет. Или зачем мне еще одни сапоги. Я ей объясняю, что эти старые и я купила новые на распродаже, что пришло время обновить.
Бывает начнет меня разглядывать, и начинает выдавать, "волосы у тебя слишком жидкие, цвет с серым отливом(а я крашу в салоне в пепельный блондин, получается хороший натуральный цвет). Увидела у меня на лице веснушки летом, и говорит, "у тебя слишком много веснушек что-то". "А что это за пятна у тебя на лице?" Говорю, это пигментные, от солнца появились. И каждый раз все это говорит каким-то придирчивым тоном.
Ни разу не похвалила мою одежду. Хотя однажды сказала, что платье на мне хорошее. Я чуть в обморок не упала))) А платье было простым до невозможности.
Как-то летом были на даче у ее подруги, специально ее туда повезли с будущим мужем на машине, чтобы она у нее погостила. Там росла клубника, она начала собирать в ладошку. Потом с умилением подошла к сыну и говорит, покушай сыночек, специально для тебя собирала. А я стою рядом, и на меня ноль эмоций.
Я уж молчу, что ей все не нравится, когда она бывает у нас в гостях!
Я вот думаю она это все нарочно делает или характер такой странный???
Дело в том, что мы собираемся пожениться. И уже всем объявили об этом. Ее реакция была странной. У нее резко испортилось настроение, полдня молчала, не разговаривала, а потом мне сказала, "это ты его заставила жениться?!" Я вообще чуть в осадок не выпала.
Через несколько дней мне позвонила старшая невестка и сказала, что она уже неделю мрачная ходит из-за того, что мы решили пожениться. В общем она против.
Теперь я задумалась, а как я буду с ней дальше общаться после свадьбы, она меня потом свовсем "съест".
Нужны дельные советы, что делать в такой ситуации или стоит повременить со свадьбой?

Даша (24.02.2016 Ср 17:46)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.