Как теперь относиться?

Есть у меня подруга, близкая и столь давняя, что столько не живут. У подруги муж, тоже давно с ним знакомы, хотя так близко как с подругой не общаемся.
Муж тот юрист, несколько лет назад в одном гражданском споре представлял мои интересы, в т.ч. в суде ну и прочих инстанциях. Я только написала доверенность и все. Дальше все делал он. Суд выиграл. Денег не взял ни рубля - некомильфо с друзей деньги брать. Я ему конечно страшно благодарна и вообще считаю (считала до недавнего времени) прекрасным человеком. Подругу он любит, заботится, обеспечивает, двое маленьких детей.
И тут узнаю недавно, что у него вторая семья - любовница и маленький ребенок. Узнала собственно от подруги. Откуда узнала она неважно, но факт в том, что он не отрицает. Отношениям тем уже по меньшей мере лет 5 (ребенку 4). Подруга все это время ни сном ни духом. Он разводиться не собирается, подругу уверяет, что "там" все кончено, только алименты по договоренности. Короче, пока что шок и не понимание, чего делать и куды бечь.
Но мой вопрос не в том, как помочь подруге (пока что помощи никто не просил). Я анализирую свое отношение к ее мужу. Ваше бы поменялось в подобной ситуации?

Автор (02.02.2016 Вт 07:45)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.