Муж не хочет платить за паркинг

Поругались вчера. Живем в бюджетном ЖК, который все еще активно строится. На данный момент заселено 3 дома из 10. На подходе четвертый, через полгода - пятый ну и т.д. Как водится, дома строят, а с парковочными местами полный швах. Людей все больше, парковки не увеличиваются. Если полгода назад место можно было найти практически в любое время до 23 часов примерно, то сейчас позже 19 можно уже и не заезжать. Начинается заселение 4 дома, так что время еще сократится. Понятия "соседний двор" или "соседняя улица" здесь не существует. Если нет места - нужно ехать в соседний район, откуда уже добираться на транспорте или пешком не менее 20 минут. Особенно "хорошо" поздним вечером одной или с ребенком.
Несколько месяцев назад около дома расчистили небольшой участок частной земли под платную парковку, так ее разобрали в один день даже объявления не было. Просто люди видели, что узбеки забор ставят - подходили, брали телефон хозяина и бронировали место. Я не успела тогда. Сейчас еще одну такую же парковку строят, я успела позвонить когда места еще были. Цена 3 тыщи в месяц, нужно прямо сейчас заплатить за первый и последний, откроется 1 февраля. Радовалась так, что успела, т.к. в ЖК уже заселено 2 тысячи квартир, и эти места разберут как горячие пирожки.
И тут муж выступил - говорит, что мы не можем себе этого позволить. В его словах есть рациональное зерно - мы действительно живем от зарплаты до зарплаты, платим ипотеку, много других расходов, ремонт не закончен... У мужа свое дело, которое как и у многих сейчас в кризисе. Но если честно я не вижу другого выхода, просто не вижу. И так ежедневная нервотрепка - успеешь не успеешь:( Машина моя (муж не водит), но естественно используется для всех семейных нужд.
Как его убедить?

Автор (21.12.2015 Пн 11:22)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.