Выходить на работу?

Работала всегда, т.е. последние 19 лет. Самый большой перерыв на декрет - 8 месяцев.
Сделала кое-какую карьеру (последние 5 лет руководящие должности уровня начальника отдела, директора департамента). К 36 годам поняла, что загналась - напряжение, ответственность, всякий-разный не всегда адекватный подход начальства. Дотанцевалась до невроза со всеми вытекающими. Муж говорит, что смотреть на меня сил нет. В конце августа ушла на две недели в отпуск и ... в общем будем считать не вернулась из него. Формально, конечно, вернулась, написала заявление, передала дела и ушла в никуда.

Вот, выходит, почти месяц как не работаю. На мне самой это отразилось самым лучшим образом - занялась здоровьем, стала высыпаться, больше уделять времени сыну (второклассник, не самый беспроблемный). На работу не хочу вообще, обратно в эту кашу. Муж пока тоже вроде выглядит довольным, но оба понимаем, что эта история не может длиться долго - один он не зарабатывает и не будет зарабатывать на все наши нужды (в т.ч. крепостное право-ипотеку) и на уровень жизни, близкий к привычному. Деньги рано или поздно закончатся, скорее рано даже. Как выяснилось, праздная жизнь она тоже довольно затратная Однако желания поднимать свою тушку с дивана нет совсем, аж до тошноты.

И вот вышла на меня через третьи руки контора, которая затевает новое для себя направление, в котором мало что смыслит, а я считаюсь специалистом. Я их не искала - сами пришли.
Предлагают возглавить это направление, денег адекватно, гибкий график с возможностью иногда работать из дома и уйти пораньше/прийти попозже (без фанатизма), всякие преференции, свободу действий и все такое. Единственный минус - офис находится далеко от дома, около часа езды в стандартном режиме пробок (т.е. если ничего сверхординарного не случилось на дороге), а устроить так, чтобы работать почти все время удаленно технически невозможно, ничего не получится, присутствие все равно нужно.
Ну и главный минус - работать я по-прежнему не хочу, глаз не горит (не на этот проект, а на любой в принципе).
Справедливости ради, других адекватных предложений нет, в отрасли, как и во многих других, кризис. Пристально я не искала, но по старым временам это обычно было и не нужно - всегда было как минимум два предложения, а то и больше. Сейчас вот одно только.

Что думаете? Соглашаться через не могу? Или...?

Автор (30.09.2015 Ср 23:13)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.