не понимает зачем дети

не понравился мне разговор один с милым моим.
Дело было так - есть у нас в друзьях одна семейная пара, у которой дети можно сказать уже взрослые (сыну 17, дочери 15). Есс-но любые родители пытаются как можно лучше обеспечит своих чад, тем более что институт на носу (не дешевое удовольствие) приходится браться за любую приработку. Ну и выдал любимый мой...не понравилось ему видите ли, что они слишком "выстегиваются" чтобы детям все дать. Сказал, что дети-то все равно не оценят и чем больше имеют со своих родителей тем больше наглеют (он такой вывод из наблюдений сделал как сказал - дескать не ценят дети таких родителей...хотя на мой взгляд семья эта вполне благополучная и в плане детей тоже).
Вот и сказал он - зачем детей-то заводить, все им отдавать, жить ради них, если потом они родителей опустят ниже уровня земли, не будут ни любить не уважать (тут еще один момент - у него в семье кроме него еще 4 сестра и 2 брата, так вот он часто возмущается как они все ведут себя с матерью - могут ей все что угодно сказать, совсем не слушают ее не считаются с мнением...) (он самый старший в семье, остальные от отчима)
У него есть дочь от первого брака, он уверен что она его любит и с его слов: "неизвестно любила ли она меня, если бы мы жили вместе с ее мателрью и продолжали лгать друг другу).
Теперь я думаю он просто боится завести еще ребенка, так как правильно воспитать ( и все дать и не избаловать) довольно трудно...он боится, что они вырастут и он превратится во врага своим детям. Ну и как ему объяснить что такие случаи неправильного воспитания не так уж часты...что только для детей, для продолжения рода мы на этой земле...
Нет он не высказался так, что детей он больше никогда не хочет...но мне как то неприятно то что у него в голове такие опасения по поводу детишек...

Каприз (11.09.2002 Ср 17:26)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.