И снова о родителях.

Мне 28 лет, с 19 лет с родителями практически никогда не жила (сначала в пустующей квартире старшего брата,потом с первым мужем ,потом со вторым гражданским мужем). Да и честно,всегда старалась от них вырваться. Папа алкоголик- детство у меня во многом прекрасное ,но вот то,что устраивал пьяный агрессивный отец мне и маме..(брат на 10 лет старше,потому к тому периоду моего детства ,который я уже отчетливо помню,дома он уже почти не бывал,как и я ,впоследствии,старался жить отдельно). А мама,хорошая мама,но то ли жизнь сломала ее ,то ли такой вот характер(брат говорит,что и наша бабушка,такая же была ),со своими особенностями...всегда все было не так,даже в те времена ,когда я паинькой училась в институте,занималась танцами,любой приход домой в шесть-семь вечера был для нее поводом для разборок мне. Но,конечно,я нередко выбирала все-таки погулять,пусть и дома получить втычку. Ну да не о том.
В октябре 2013 маме поставили рак горла 4-ой стадии ,незадолго до этого и мне был поставлен диагноз дисплазия 3-ей стадии. Тяжело пришлось,вообщем(о моем диагнозе мама до сих пор не знает,причитаний,криков и паники будет много -а толку от них "0"). Все свои силы я тогда обратила на маму,с работы ушла (я работала администратором в кафе брата),химии,диеты ,облучение,анализы,всевозможные методики- всем этим полностью занималась я,материальную сторону взял на себя брат. Весной 14-го года я попыталась выйти на работу,к сожалению,эмоциональное состояние у меня было такое ,что работать не смогла .Мой МЧ нашел мне психотерапевта,работа с ним,медикаментозная терапия,ремиссия у мамы и отдых на море ,значительно улучшили мое состояние. Осенью я наконец вышла работать .Так как к тому времени я полностью взяла на себя ведение домашних дел у родителей(мама тогда еще работала),в т.ч. даже обычную варку макарон,то работать я смогла пойти лишь продавцом ,так как это наиболее оптимальный график с большим количеством выходных.
Что я имею сейчас.Родители живут на даче,уже не работают,пенсии у нас на Украине скудные.Практически вся моя зарплата уходит на родителей (бывает,"шикану",то шампунь себе куплю,то дезодорант,ну и в том же духе).
С личной жизнью у меня сейчас свои сложности,но и не в этом вопрос . Вопрос в том ,что сейчас мой жизненный режим это отработать два дня по 11 часов,выходной-приготовить родителям еду,хоть немного заняться собой,на следующий день полтора часа-к родителям на дачу,полтора назад.На следующий день опять на работу.При этом ,маме вечно все не так ,вечно она "голодает",всегда все плохо,указания ,что мне приготовить,что купить, а я уже просто физически все не успеваю. Сейчас вот с МЧ начался период примерения,готовить родителям успеваю,а вот отвезти -не всегда (тогда папа приезжает в город все забирает),так мама мне выговыры делает за мои "поночевки",за то,куда я трачу свои(!) деньги (да,мама давно по магазинам особо не ходит,цены особо не знает,вернее,знает,но не сопоставляет,что все в совокупности большие для нас деньги ). Да и папа повадился брать у меня деньги себе на спиртное...
Да,они мои родители, они в свое время старались для меня,теперь мой черед,и это правильно,но иногда мне кажется,что мне сели на голову,но в то же время , в голове стучит как так можно о больной матери и старом пьющем отце..

Асия (27.07.2015 Пн 19:18)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.