Про ребенка

Хотелось бы обсудить, интересны мнения, вообще не могу понять, что это такое, просто ужас какой-то и дикость
смотреть на это невозможно

Девочку, которую выгуливали на поводке, могут забрать из семьи


http://newsru.com/russia/25jul2015/...


время публикации: 11:35
последнее обновление: 12:20
блог печать сохранить почта фото





Девочку, которую выгуливали на поводке, могут забрать из семьи



В Екатеринбурге из семьи могут забрать девочку, которую бабушка выгуливала на поводке, а гуляющие дети кормили ее с рук хлебом, словно собаку. О произошедшем стало известно после публикации видео. В Следственном комитете проводят проверку, а полиция нашла родственников девочки, передает "Русская служба новостей". Те утверждают, что девочка просто хотела "побыть собачкой".

Видео необычной прогулки было снято в екатеринбургском парке "Зеленая Роща". Автор утверждает, что наблюдал за пожилой женщиной и девочкой лет пяти в течение 10 минут. Все это время ребенок очень умело бегал на четырех конечностях. Девочка подбегала к гуляющим детям, и они кормили ее с рук хлебом, как собаку. На руках ребенка были надеты перчатки.

"Пока сложно сказать, идет ли речь о нарушении прав ребенка, или это какая-то игра. Может, у ребенка какое-то заболевание, и таким образом женщина тренирует его мышцы? Ведь, если присмотреться, на руках девочки надеты варежки. Это значит, что она не спонтанно встала на четвереньки и решила пробежаться, а такое происходит регулярно. В любом случае, повторю, какие-то выводы делать рано", - прокомментировал ранее Znak.com неоднозначное видео пресс-секретарь МВД региона Валерий Горелых.

Бабушка девочки ранее заявила, что странная прогулка - всего лишь игра, и ребенок просто хотел "побыть собачкой".

Тем не менее, в Следственном комитете по факту появления в Сети видеозаписи начата проверка в связи с возможным "ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетней", рапортовало Следственное управление по Свердловской области.

Полицейские нашли родственников девочки в рамках уголовного дела после видео с поводком. Комиссия по делам несовершеннолетних не исключает, что ребенка из семьи заберут, утверждает РСН

подсолнух (25.07.2015 Сб 14:11)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.