Почему я злюсь?

Хочется услышать мнения со стороны.
Ситуация такова: в браке 11 лет, двое детей.
Муж по характеру весьма неамбициозный, я бы даже сказала ленивыый, интроверт. Хорошо и даже очень хорошо проявляет себя в тех сферах, где нет финансового интереса: какие-то социальные проекты, краеведческий форум и исследования на нем, интересные но довольно бесполезные проекты. Он пользуется уважением в кругу своих единомышленников, да и на работе тоже, и у студентов и у коллег-преподавателей.
В какой-то момент я осознала, что муж не добытчик и начала шевелиться сама. Но (и это важно), муж мой серьезный тыл, он меня поддерживал и поддерживает.
По сути, мы поменялись местами. Я работаю больше и напряженнее, у мужа более свободный график. На нем детские кружки, контроль уроков. Вчера вернулась из длительной командировки на 3 месяца (это единоразово), муж с детьми был дома.
Что меня злит:
1. у мужа есть подработки время от времени. Мы особо не обсуждали этот момент, но по умолчанию денег от этих подработок я не вижу. Бюджет общий, доступ к моей карте, где основные финансы семьи, у нас общий. Но свои подработки муж тратит на какие-то свои "булавки". Я вообще его траты не контролировала и не контролирую. Все равно свои деньги у мужчины вроде быть должны. Но, можно было бы и в общий котел отсыпать.
2. когда появляется проект новый, муж тянет до последнего, потом в обнимку с жареным петухом входит в прострацию, в этот момент его нельзя трогать, нервы и т.д. Всегда все заканчивает в последнюю минуту.
По опыту прошлых лет известно, что ребенок сознательно не доносит до дома задание на лето. Попросила подойти к учительнице перед каникулами или позвонить хотя бы. В итоге не подошел и не позвонил -типа занят был. Я все понимаю, но в ситуации, когда он на хозяйстве, а у детей заканчивается учебный год, можно выделить 15 минут на разговор с учительницей, о котором я ему напоминала? как бы звонить учительнице самой из США? В итоге в последний учебный день, а у мужа переделка срочного проекта и он на ушах.
блин, срочный проект в данном случае - окончание учебного года.
3. то, что разозлило вчера: нужно было перетянуть раскладушку к летнему лагерю. Для этого нужно было снять размеры полотна прямоугольного. Снял, заказал, оплатил. Вчера выяснилось, что промахнулся на 10 см. Блин. Не первый раз с этими замерами. Испорчены уже косяки дверные с промахом на 3 см. Инженер, руки не из попы растут. Но замеры - это, оказывается, проблема, и не первый раз.
Ну выбрал ты спокойный график работы, сам выбрал, ну решай хоть какие-то семейные вопросы нормально.

Все выговорилась.

Автор (30.05.2015 Сб 10:32)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.