Тоже не опубликовали!

День города.

-Жень, пойдем в города, а?!
-Зачем? Кого ты там не видела?
-Праздник же! Мне выйти хочется, дома сидеть надоело. Между прочим, я уже два года из дома не выхожу, раньше Ольга маленькая была, но теперь-то ее можно с родителями оставить. Пойдем, а?
Он сидел у телевизора и курил. Она села рядом и вопросительно посмотрела на него. Ей очень хотелось в люди, ведь она всегда была красивой, общительной и интересной девушкой. И танцы…Как она любила танцевать! Нет, не просто переминаться с ноги на ногу где-нибудь на домашней вечеринке, а только ДИСКОТЕКА! Самая большая, самая лучшая в городе, чтобы публика была и внимание. Она закрыла глаза и представила: как десятки глаз смотрят на нее - женские с завистью, мужские с интересом. Как давно ей не приходилось испытывать это.
«Почему он запер меня дома, почему мы ни куда не ходим вместе? Что со мной не так? Может он стесняется меня? Но я та же! Даже красивее стала после родов. Выпрямились ненавистные кудри, грудь наконец-то обрела первый размер, в весе ни капельки не прибавила». Эти мысли не один раз вертелись у нее в голове долгими вечерами, когда дочка уже сладко сопела в своей кроватке, когда в квартире уже прибрано, все что можно постирано-помыто, а ужин давно остыл. Она никогда не ужинала без него, она подходила к окну и смотрела на заезжающие во двор машины: «Это он, точно должен быть он!» Потом бежала к двери и слушала: хлопнет подъездная дверь или нет, остановится лифт на их этаже или нет…
- Ну что уставилась на меня? Хочешь идти, – бери своих подружек, Ольгу и иди.
- Я хочу с тобой.
- С ТОБОЙ я никуда не пойду, съезжу лучше к Максу, приду часа в два, чтобы дома уже была.
Так! Быстрее позвонить подруге, собрать Ольгу к бабушке. Что надеть?! Прическа, макияж, туфли, юбка, топ – к зеркалу! Все! Довольна результатом!
Через пару часов она уже гуляла с подругой в городе, свободная и счастливая. Как здорово потягивать пивко в уличном кафе, глазеть на прохожих, перебираться в толпе от одной сцены к другой, смеяться над глупыми шутками…
Наступила ночь, концентрация толпы достигла наивысшей точки, все ждали фейерверка. Когда небо полыхнуло разноцветными, диковинными салютами она придвинулась к спутнице и зашептала:
- Наташа, сейчас еще только двенадцать ночи, поехали на дискотеку, ПОЖАЛУЙСТА! Я до двух еще успею, второго шанса у нас может и не быть…
«Интер» встретил их милыми официантками, веселой разгулявшейся толпой и живым голосом местной певички. Сходу они оказались в центре танцпола.
«Этот разноцветный мир называется мечтой…» - дружно подпевал народ. Она танцевала, закидывала голову, смеясь, казалась себе легкой, воздушной, а весь окружающий мир нереальным и сказочным. Зажигательные мелодии сменились на медленную композицию с какими-то латинскими мотивами, она, слегка разочарованная, двинулась к стойке бара.
-Девушка, Вы танцуете? – приятный мужской голос прозвучал у ее уха. «Наверное, это не ко мне», пронеслась мысль, но она обернулась. Коренастый симпатичный брюнет с ясными серыми глазами (ее мужской идеал!) смотрел прямо на нее.
-Да, конечно, танцую.
Он крепко держал ее, она слегка дрожала, то ли от спиртного, то ли от переизбытка нахлынувших эмоций. Медленный танец уже давно закончился, а они так и стояли, обнявшись, кажется, она что-то говорила о своем муже. Дальше все было как во сне. Наташка с ключами от своей квартиры: « Я приеду только утром»…Непонятно откуда взявшееся такси. Вот они, взявшись за руки, идут к машине. Вот она непослушными руками отпирает квартиру подруги. Он целует ее, она – его…
Ей ни когда раньше не было так хорошо, они любили друг друга так жадно, так страстно…Небо заметно посветлело, Четыре часа утра – ей давно пора быть дома. Последняя сигарета на двоих, последний поцелуй, долгий и соленый, Ей хочется плакать. Дверь за ним захлопнулась. ВСЕ! Конец сказки.

Она приняла душ, снова накрасилась и пошла домой. «Странно, - думала она, поднимаясь по лестнице - мне не страшно и никаких угрызений совести. Мне легко и спокойно, а Женька? Его наверняка нет дома».
Она уверенно повернула ключ в замке, в глаза ударил яркий свет электрической лампочки, с кухни несло чем-то вкусным. Женька нервно курил в прихожей.
- Ты ГДЕ шлялась всю ночь!!!
- Не кричи на меня, я была на ДНЕ ГОРОДА.





безимянная (10.09.2002 Вт 11:16)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.