Что сделать?

Что сделать? Когда-то у меня была подруга. Мы учились в одном классе, жили по соседству, вместе гуляли. Характер у неё ужасный, многие её просто ненавидели, но мы находили общий язык. Ночевали друг у друга, делали вместе уроки, ели и так далее.
Когда мы закончили школу, в меня влюбился брат нашей одноклассницы. Она была в курсе, даже помогала ему меня увидеть. Но я его не любила, да и смущало, что я 159 см, а он-196 см(глупая была))). Так у нас ничего и не вышло.
Подружка тем временм втюрилась в человека, друга семьи, гораздо старше её. Узнали её родители, в визитах другу семьи отказали. Так вот как вышло. Её любимый женится. Она страдает. В новогоднюю ночь она напивается, плачет у меня на плече, я её успокаиваю. И она мне говорит, что дескать, тебя С. любит, он такой хороший парень, с ним не пропадёшь и так далее. Через несколько дней я встречаю этого самого С , и мы ссоримся. На следующий день он под воздействием этой ссоры напиватся на свой ДР и предлагает ей выйти замуж. Она соглашается(!). И тут меня начинают избегать. Я прихожу к ней домой, чувствую, что меня просто ненавидит вся её семья. На свадьбу меня не зовут ( "только этой суки там не хватало, она мне весь праздник испортит").
В день свадьбы (я болела гриппом) разаётся звонок, и выпивший жених зовёт меня на свадьбу (часов в 9 вечера), я, естессно, отказываюсь. За этим следуют обвинения(!), почему я не пришла. Хотя меня даже не приглашали. Я не иду.
Идёт время. Они живут. Рождается ребёнок. Мы не общаемся. Лишь иногда при встрече у неё ненавистью горят глаза. А он отводит...
Ладно, я живу своей жизнью, влюбляюсь в других, учусь, работаю и не помню.
Однажды он напивется и приходит ко мне домой. азмахивает пистолетом во дворе( пьяный никакой), просит показать мою квартиру. Начинаются разговоры ( дескать чего он к ней приходил и т.д).
Опять идёт время. Они выглядят влюблёнными и счастливыми.
У меня моя жизнь.
В марте этого года у меня тяжёлый период- бросает беременную любимый. Теряю ребёнка. Лежу в больнице. Стресс, депрессия, попытки покончить собой.
Узнаю, что она рада всему этому. И даже наслаждалась этим- вроде как злорадствовала. Ладно.
Вылезаю из всего этого.
Он всяческие тупые разговоры про меня заводит то там, то тут.
Вчера был ДР у её брата. Было много гостей. Среди них 2 мои близкие подруги (одна- её невестка, они сдружились). Начинается разговор обо мне. Она брызжет пеной, оскорбляет меня, как только можно, проклинает, моя подруга встаёт и уходит из-за стола.
И вот теперь я уже начинаю нервничать.
Ну что я ей сделала? Прошло уже 5 лет. Ни разу никаких попыток связаться с её мужем или с ней я не делала. Да и с мужем её мы не встречались. он просто был в меня влюблён.
Как же её достать-то???? Как прекратить эту травлю и незаслуженные оскорбления?

Пепсиколка (07.09.2002 Сб 09:13)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.