Разочарование в муже

Хочу послушать мнения со стороны - часто со стороны ситуация видится иначе и тех, кто переживал подобное.
В браке 4 года, есть ребенок 8 мес, брак изначально не был идеальным, но была любовь, понимание, общие интересы. Последний год все как-то изменилось, чувствую опустошение и ловлю себя на мысли, что каждый день уговариваю себя на то, что "зато мой муж то, зато мой муж сё", но радости это не приносит, это как бы ум со стороны.
Разочарование началось постепенно, сейчас уже достигло своего апогея и я не понимаю, как быть - неужели развод? Проблем несколько:
- муж мягкий человек, ищет одобрения окружающих, доходило до того, что он даже в роддом ко мне помочь не приехал, т.к. начальник его попросил что-то там срочно сделать (этот же начальник его потом и вынудил уволиться), в отпуск не может отпроситься, как будто в рабстве, а не за деньги работает...
- не выполняет обещания и договоренности
- не хочет ничего делать для продвижения вперед - ни по дому, ни по работе, ни в какой области, все свободное время проводит за компом, серфит в интернете
- по 1000 раз надо просить, чтобы он что-то сделал, ведет себя у себя дома как в гостях
- не хочет работать
- и т .д.
Я знаю, многие скажут - это все фигня, зажралась и т.п. Но мне на самом деле очень горько, т.к.череда мелких разочарований привела к одному большому разочарованию и чувству пустоты какой-то. Ощущение болота, трясины и скуки.
Тысячу раз думала над его достоинстваии - они есть, конечно. Но эти мысли не приносят облегчения. Неужели все, только развод?

автор (03.02.2015 Вт 19:03)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.