подруга юности мужа. Как быть?

Прошу совета, как реагировать и вести себя в такой ситуации. Моему мужу 40 лет, мне 36, вместе 15 лет, двое маленьких детей. Нормальная крепкая семья, дом полная чаша, у мужа свой бизнес, не гуляет, хороший доход, отличная квартира в городе (провинция) и дом за городом, я не работаю. В общем жить и радоваться. У мужа есть близкий друг юности, одноклассник, назовем его Сашей. У него в семье примерно та же картина - неработющая жена (Катя), двое детей, хорошая должность, квартира, дом... в общем благополучие. До недавнего времени ничто не нарушало гармонии, что называется. Но в эти праздники началось...

В ранней юности мой муж был влюблен и 7 лет встречался с девушкой. Познакомились, когда им было по 16. Муж, его друг, это девушка и еще парочка друзей были в одной компании, много времени проводили вместе. Саша тоже в районе 16-17 лет был в девушку моего мужа влюблен до беспамятства, но, судя по всему, безответно. И держался в стороне - дружба важнее. Потом встретил еще кого-то, и дальше они просто дружили, но влюблен был еще какое-то время. В 23 года муж с девушкой расстались по ее инициативе. Она уехала в Москву, там вышла замуж. Практически сразу мы с мужем стали встречаться и потом поженились. С девушкой своей бывшей муж больше не общался, не звонили, не писали, редкие новости о ней узнавались из реплик общих знакомых, которые просто приходились к слову. Например, когда в компании речь заходила о детях, кто-то из знакомых мог сказать "кстати, Света вроде родила кого-то". В общем, можно сказать, что Светы как таковой в нашей жизни не было. Разве что, услышав об очередном ребенке Светы (у нее трое детей от 6 до 13 лет), а у нас 12 лет не получалось, муж грустнел и ненадолго впадал в меланхолию.

И вдруг, внезапно, она появилась. Спустя 17 лет. И все полетело вверх тормашками. На новогодние праздники Света с детьми приехала в наш город. Еще до ее приезда через общую знакомую муж и Саша об этому узнали и у нас с Катей на глазах едва ли не подрались за то, в чьем загородном доме будет жить Света с детьми. Мы на праздники оставались в городских квартирах, дома пустовали, и наши мужчины почему-то решили, что Свету с ее оравой непременно нужно разместить с комфортом.
В итоге Света остановилась у кого-то из своих родственников. Но пока она была в нашем городе (больше недели), они старой юношеской компанией встречались почти каждый день - ели, пили, гуляли, пели песни под гитару, ездили за город... Мы с Катей в этих посиделках принимали участие только один раз. И всю дорогу Света не слезала с языков, что у мужа, что у Саши - только о ней разговоры, воспоминания молодости, обсуждение ее внешнего вида, рода занятий и т.д. Справедливости ради, она в свои 40 красивая, яркая женщина, с какой-то вроде карьерой. Правда в разводе.

Короче говоря, теперь у нас есть Света Она уехала, но в головах осталась. Мужики как опьяневшие. И теперь ...тадам - выяснилось, что Света собирается приезжать в командировки в наш город, и приезжать часто.
Мы с Катей в растерянности... как себя вести, что делать, как защитить свои семьи?

Автор (22.01.2015 Чт 13:28)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.