Банк

Созрела поделиться.
Сын полтора года назад положил накопления всей своей жизни в банк "Траст". Не, серьезно, пацан зарабатывал, во всем себе отказывал, сам выбрал банк. А в банке недавно случилась санация. В городе только один офис. В него тут же выстроилась очередь на закрытие вкладов. Сын тоже решил снять и переложить в другой банк под процент в 2 раза больше. Нас записали на неделю вперед, на 30 декабря. У сына сессия, поэтому оформили с ним доверенность на меня, специально уточнили, все ли действия можем совершать по этой доверенности. Да, все. Нам на руки выдали копию доверенности с подписью сотрудника банка и печатью.
30 декабря позвонила в банк, уточнила, есть ли заказанные мною деньги, проверили фамилию. Да, есть, приезжайте. Приехала, выстояла очередь. Мальчик смотрит в список заявок: вас нет. И возвращает документы. Пять минут спорим про заявку, при этом я вижу в списке свою фамилию, а он нет. Наконец, находит. И начинает искать в папке подлинник доверенности. А ее нет. Моя копия, выданная банком, его не устраивает. И - он снова возвращает мне документы.
Ну, уж нет, говорю, ищите доверенность. Кто вам ее оформлял? Показываю пальцем на другого мальчика. Тот говорит: я его отдал Ане. Аня!!! У тебя нету доверенности? Аня: не знаю, может, где-то и лежит. Короче, всем офисом ищем доверенность. На столе у Ани, под столом, в шкафу, в тумбочке, в коробках. на окне... Через полчаса поисков и постоянных попыток вернуть мне документы и отправить меня восвояси мальчик догадался, как от меня избавиться. Он заявил мне, что моя доверенность НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА, потому что со стороны банка ее подписало не уполномоченное на то лицо! Поэтому ничего мне не выдадут, до свиданья. Лицо, подписавшее доверенность стояло тут же и подрагивало. Это был уже третий мальчик. Весь процесс происходил с порыкиваниям, что мне ничего не должны и не надо повышать голос. И тут мне стало плохо. Не из-за денег, черт с ними, не миллион. Из-за хамства. Даже сама не ожидала от себя такой реакции. Я потребовала управляющего офисом. Это был единственный взрослый человек во всей этой конторе. Он вежливо подтвердил, что деньги мне не дадут. В общем, у меня случился гипертонический криз прямо в банке. Я позвонила сыну, чтобы забрал меня. Он с экзамена приехал за мной. Заодно отправила его закрыть этот злосчастный вклад. И тут его спрашивают: а почему вы закрываете вклад?!
К чести того работника, который оформил мне ту липовую доверенность, надо сказать, что клиенту с сердечным приступом он принес в качестве извинений бутылку шампанского, стоимостью 150 рублей. Мы решили, что этим ребятам шампанское нужнее, оставили его под елкой: пусть выпьют на поминках своего банка, при таком отношении к людям он не долго протянет.

Рокотова © (02.01.2015 Пт 20:05)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.