Близкий человек завидует - или я се

У меня за плечами - тяжелый брак и развод, сильно травмировавшие мою душу, из-за чего долго была одна. К тому же, в основном занималась детьми ( их у меня четверо). Годы затворничества закончились, душевное равновесие восстановилось. Стала следить за собой, заниматься спортом и решила, что готова к новой любви :-)

ПОявился мужчина, и у нас начали зарождаться чувства. На первых порах я была воодушевлена и было желание с кем-то поделиться радостью. У бывшего мужа есть сестра, к которой я всегда тепло относилась,как к своему пятому ребенку. К тому же, хотите верьте, хотите нет - она сама мне помогала выйти из депрессии и убеждала снова выйти замуж. Ей тоже не нравилось, как ее брат с нами обращался. Но ее реакция была совершенно неожиданной... Когда я ей показала фотографии этого мужчины, она дала понять, что он ей понравился. И вдруг неожиданно сказала "Нууууу, он - молодой и красивый, а это значит - временный". В смысле - бросит.

Я была в шоке. Она же видела, что мы действительно очень нравимся друг другу... А насчет молодой и красивый - представьте, мнее 38,а ему - 44... Он приятный мужчина, конечно, но у него пивное пузо и нет волос :-)).

Я не поняла ее нападок. ПОтом вспомнила, что она все предлагала мне в качестве кандидатов пожилых людей :-)). Вероятно, ей обидно,так как я на 5 лет старше ее, у меня 4 ребенка и лишний вес.

На данный момент ее личная жизнь совсем не сложилась - она два раза разводилась, при том оба брака продлились пару месяцев с ужасными конфликтами. Ее бывшие мужья оба снова женились, более удачно и длительно. От этого тоже ей очень обидно, наверное.

Но в общем,поначалу я все игнорировала, так как сильно была привязана к ней... Через парумесяцев заговорили на эту тему снова. Снова - та же реакция. Сначала она была в шоке "Подожди-ка, подожди-ка... это который... я не помню... ну-ка ну-ка напомни, который это..." Как-то неестественно звучало, и к тому же она не такая забывчивая,а довольно шустрая. На этот раз она повторила слова "молодой и красивый" раза четыре! "Ну понятное дело, почему ты выбрала его! Он же молодой и красивый". Это потому, что мной интересовался еще и его друг.

Я опять в шоке - внешность для меня не имела значения! Но у меня в жизни давно не было мужского плеча, а он как раз мужественный и сильный - этим да, он меня притянул.

В общем, было очень неприятно, и я от нее остранилась, перестала общаться. А она наоборот стала еще больше интересоваться моей личной жизнью. Я чувствовала в этом какую-то недоброжелательность, и не отвечала на ее сообщения. И виноватой получилась я!!! Последний раз она мне написала "Мне больно, что ты меня избегаешь, и я стопроцентно знаю, что ни в чем не виновата перед тобой!"

Так что, в итоге я оказалась плохой и неправой. И обьяснять что-либо бесоплезно - скажу, что завидуешь, получится, что выдумываю сама себе что-то, очерняю человека на пустом месте. Но что поделать, мне так спокойнее. как бы вы поступили в моей ситуации, как бы расценили ее поведение? Буду благодарна за совет

Ameli (22.12.2014 Пн 16:22)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.