выбор места жительства

сейчас мы с семьей живем в трешке в экологич хорошем районе - в выхи прямо из дома можно пойти на лыжах, выйти с мангалом на шашлык, кругом лес и пруд. сыну 10 лет, рядом школа, новая и хорошо укоплектованная, но весьма средняя по качеству образования. все кружки и секции в пешей доступности, бассейн, футбольное поле, друзья-приятели. метро построят года через 2. сейчас с мужем до работ добираемся на авто, в 8 ушли, в 21 пришли, полноценное общение с ребенком - только в выходные. с сыном бабушка.
на детях вяло отвечают, сорри, поэтому сюда пишу. есть возможность поменять нашу трешку с доплатой на трешку в центре Москвы, на работу с мужем будем ходить пешком, экономия на бензине и обедах в кафе, пешая доступность до музеев, кино, театров, вечером три часа на общение с сыном. но самое главное - хорошая школа для ребенка, выше уровень образования. минусы - экология, выхлопы, во дворе минимальная детская площадка, ни кусточка, ли цветочка, до бассейна - ехать на метро, до кружков - на троллейбусе.
Как бы вы поступили в нашем случае? можно уехать сейчас. можно года чр 3-4 к старшей школе, можно остаться на старом месте.

черепашка3 (22.08.2014 Пт 13:21)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.