определиться с выбором (о жилье)

Выбираем дом. Есть 2 варианта, оба равноудалены от школы, куда ходит наш ребенок – 4 км (будем возить на машине. Машина у нас одна).

1)дом 115 м (1 этаж – кухня, гостиная, с/у, 2 этаж – 3 спальни и с/у) , 5 соток, коммуникации на участке, но внутрь еще не заведены. Плюс скважину надо делать самим. Никакой отделки внутри дома нет. Коттеджный поселок считается престижным, обустроенный, асфальт до дома, уличное освещение, рядом остановка, магазинчик. Зелени-деревьев мало.

2)дом 137 м (1 этаж – кухня-гостиная, комната, гардеробная, с/у, 2 этаж – 3 спальни и с/у), 5 соток, все коммуникации в доме, под чистовую отделку, в целом- полы стели и заезжай. Поселок только еще строится, зелени- деревьев много, дорога от съезда с асфальта- 200 м до дома- убитая, уличного освещения нет, общественного транспорта нет, магазина нет. Да еще по пути к поселку проезжать сельское кладбище, ну вроде ничего такого, но..

Моей семье больше нравится вариант №2, именно сам дом, он и больше, и уже готовый к заселению. А я не знаю.. Боюсь, что отсутствие инфраструктуры вымотает.. Но к дому №1 у меня есть подозрения, что там не все гладко, т.к. оба дома строит одна фирма, которая все свои объекты доводит до состояния «под чистовую отделку с коммуникациями», и только дом №1 почему-то не ремонтируют и коммуникации в дом не вводят. И пара сделок у них уже сорвалась..
По цене разница между домами 400 тыс.(дороже №2)

nota bene (11.03.2014 Вт 15:58)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.