Подавать на уменьшение алиментов?

Сижу вся в раздумьях.

Дано:у меня и у мужа были первые семьи

в наследство - у меня один ребенок (17 лет), у мужа двое (18 и 10 лет)и общий ребенок - 5 лет.

Детям платил алименты в размере 33% - это где то в среднем 30-36 тыс. рублей в месяц. у нас не Москва - сразу подчеркну. Сейчас 25% - около 25 тыс рублей на одного ребенка.

Оставил им квартиру при разводе. Мы сейчас взяли ипотеку. Выплаты ок. 50 тыс. рублей в месяц.Но скорее всего нашего папашу уволят - это лишь дело времени.

Найти зарплату в 100 тыс. ему будет очень и очень проблематично.
У меня отвалились две подработки - где то на 50 тыс. Остается 30 тыс. рублей на основной работе.

Вот сижу вся в раздумьях- уменьшить выплаты на среднего ребенка с 25% до 16,67???

кто как думает.... вся уже в сомнениях и колебаниях... и страшно от всего произошедшего (мне пришлось на ремонт ипотечной квартиры выложить все свои сбережения, которые откладывала на поступление первого своего ребенка в институт) - ему придется поступать туда, куда сможет поступить бесплатно.

первый сын мужа учится на бюджете. получает стипендию.
первая жена замужем давно за другим мужчиной, живут все в квартире ее бывшего, моего настоящего мужа... Она работает полдня, з/п около 20 тыс. Всегда так работала, не напрягалась. Алименты, я полагаю, довольно существенная часть дохода той семьи. Пойти на добровольное уменьшение БЖ точно не пойдет - ей и этих денег мало, бесконца просит добавить то на то, то на это.

вот я вся в сомнениях... очень велик соблазн - учитывая то, что если мужа уволят - у него будут компенсационные выплаты - и с них очень жаль будет выплачивать четверть в виде алиментов.... у нас в нашей новой квартире даже шкафа нет ни одного - все свалено в коробках в одной комнате...
Как бы вы поступили?

В сомнениях (07.01.2014 Вт 22:22)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.