Хочу сменить профессию.

Здравствуйте.
Не знаю, в какой раздел форумы написать о своей проблеме, решила в этот.
История такая:
с 19 лет работаю на нелюбимой работе, в отделе по персоналу. сейчас мне 29, сижу дома в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 7 мес.
сколько помню, всегда нравилась работа парикмахера, люблю возиться с волосами. и тут появилась лишняя денежка, решила выучиться на курсах парикмахера. Муж поддерживает. Но родители мои категорически против. Живем мы отдельно, денег у них не просим, ни в чем от них не зависим. Но они прямо-таки диктуют, что мне делать! А если не по их - обижаются, всячески дают понять, что ничего у меня не выйдет. И в этот раз папа со мной разругался из-за того, что решила сделать по-своему (имею в виду учебу). Мама почти каждый день трастит, что я глупая, что херней страдаю. Я ее как-то спросила, посидит ли это время с дочкой по полдня. Она вроде как согласилась, но теперь мне уже и просить неохота, и не знаю тогда с кем ребенка оставлять, т.к. муж работает.
Очень хочется выучиться. Но понимаю, что замкнутый круг какой-то. А пройдет полтора года и придется выходить на нелюбимую работу в нелюбимый коллектив...
Что же делать?

Ритка-Маргаритка (07.08.2013 Ср 18:30)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.