как поговорить с арендодателем?

Снимаю два года маленькую двушку-хрущик (41 м) в средней паршивости городке Подмосковья. Цена среднерыночная за двушку в нашем городе. Если можно так сказать, т.к. рынок аренды очень вялый и "среднюю" можно вывести из цен на 2-3 квартиры максимум.
Когда 2 года назад заезжали, квартира была "после хозяев", т.е. они сами в ней жили. Состояние квартиры на фоне другого сдаваемого жилья в нашем городе было приличное - относительно новая мебель, приличный внешне ремонт... Были мелкие недочеты типа подтекающего смесителя в ванной, но в общем договорились. Потом уже при проживании выяснились некоторые моменты, которые невозможно было увидеть при заселении.
Два года цену нам не повышали, за это время квартира по своим потребительским качествам ухудшилась. Не по нашей вине, просто естественный износ, старый дом... Проблемы с бесконечной сыростью в подвале и соответственно в квартире (квартира на 1 этаже) - грибок под батареями, запах затхлости и сырости после любого дождя или снегопада, отслоение штукатурки внизу стен - тоже от влажности. Плюс произошедший за это время потоп от соседей сверху (ущерб до конца не устранен, разводы на потолке,некачественно переклеенные обои, вздувшийся в комнате оргалитовый пол). Телевизор кинескопный - садится трубка, скоро сдохнет. В ванной разгерметизировался стык между ванной и стеной (качество ремонта оставляло желать) - все течет.
Короче много всего. Хозяева хотят повышать при всем этом цену. Речи о приведении квартиры хотя бы в исходный (двухлетней давности) вид не идет - денег у них лишних на это нет, хозяйка скоро родит. Переезжать нам сейчас тоже не резон - меньше чем через год мы въедем в свою квартиру. Как построить разговор с тем, чтобы цену не повышали. И вообще насколько на этом рынке принято повышать цену на фоне ухудшения "товара", к чему апеллировать?

Автор (05.08.2013 Пн 15:12)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.