Кто кого обидел?

Не могу понять. У подруги было День Рождения. До этого все годы она акцентировала внимание на том, что не любит отмечать свое ДР. Всегда старалась куда нибудь уехать, либо одна, либо с парнем-мужем.
В этом году она стала мамой.Я мама уже 5 лет. Мы очень хорошо общаемся, хоть и далеко живем. Я периодически приезжаю к ним, что бы подруга развеялась и с малышом увидится.
Накануне мы с ней вдвоем прогуливались по магазинам. Я по просьбе ее мужа выведывала ее пожелания по подарку ко ДР. И вот она сказала: если хочешь приезжай на ДР, посидим.
Я заблаговременно заказала на доставку ее любимые цветы. Утром она их получила и поблагодарила меня. Я ее еще раз поздравила.
Но почему то решила, что лучше будет если не поеду, о чем ей сообщила. Что бы не создавать хлопот, что бы муж смог спокойно вечером ее поздравить. А потом, в другой день мы бы с ней встретились и посидели.
Вот как то на уровне подсознания, я была уверена что это правильно.
Но на самом деле она обиделась! Не отвечала на звонки несколько дней, пока я не сообразила. Написала ей смс с вопросом. Она сказала что ей очень обидно что я не приехала.
Через день я написала, что действительно хотела как лучше и что прошу извинить меня. На что она ответила, что ей нужно время что бы простить меня.
И вот что то я не пойму? Неужели все так драматично? И я заслужила такой сильной обиды?
Что то мне самой уже становится обидно. Я так старалась, нашла ее любимые редкие цветы, до этого в отпуске выбирала ей подарок, помогала ее мужу с подарком, да так что бы она не догадалась.

Подруга (05.08.2013 Пн 14:15)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.