Про жизнь

У меня сегодня день рожденья. 35.
Задумалась чета...
Вот жизнь сложилась. Я замужем. Детишек дошкольников двое.
Образование высшее, но к профессии душа не лежит. отработала по профу 10 лет и стала менять места... сама не знаю, к чему душа лежит. Все пробую то да другое. В мои-то годы пора бы знать, кем быть. А я не знаю.
У мужа заработок хороший. Он вообще неплохой человек, спокойный, без вп. Слишком даже спокойный. Малоэмоциональный.
Живем. Если что-то надо решать, решаю или я, или "само разрулится". Для него самое важное - работа, за дом и семью отвечаю я. Тяжело. Надоело одной решать все...
К детям он не то что равнодушен. Любит их. Но души в них не вкладывает. Ни почитает, ни поиграет, ничему ни поучит. Как племянники, а не родные дети...
В общем, невесело мне что-то. Иной раз и задумаюсь - может, и жить не стоит вместе? Ну что я каждый день из-за того или другого в стрессе-то живу? Вижу - сын просит, папа, давай в войну поиграем! А папа только угукает и от компа попы не отрывает. А маленькому обидно. Старшая вообще уже к отцу никак не обращается, привыкла, что с ним ни поговорить, ни поиграть... Мне за детей больно.
Но с другой стороны - дом, семья, все нужное есть. Поездки, игрушки, все что нужно. С мужем жизнь имеет стабильность. А буду одна - и половины дать не смогу, сама зашьюсь в работе и какие уж там игры и разговоры.
Терпеть, значит? Значит, такая она и будет, моя жизнь?... Говорят, в 40 жизнь только начинается, а мне в 35 кажется, что все лучшее позади.
Простите, много букв.

Скорлупа (23.02.2013 Сб 12:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.