жилищный вопрос - нет компромисса?

жилищный вопрос - нет компромисса? С мужем долгоиграющий конфликт, касается смены жилья..Из-за нехватки средств на покупку жилья в городе 5 лет назад переехали в маленький город-спутник, купили большую однушку. Есть ребенок-первоклассник. Вслед за нами переехали родители мужа – продали большую квартиру, купили себе поменьше, остаток денег разделили между двумя сыновьями. Нам помогают с ребенком – отвозят/забирают из школы.
Ребенку нужна своя комната. Мы могли бы свою однушку спокойно поменять на двушку, выкрутились бы без ипотеки и крупных долгов. Или трешку купить, ну ипотеку бы взяли…
Конфликт №1: Муж очень хочет построить дом. Говорит, что ему нужна земля, баня, и т.п. Я не очень хочу свой дом, т.к. тяги к земле у меня нет)).Да и хороший коттедж (кирпич, брус) не потянем по деньгам, а строить он хочет каркасник из панелей. Участок в черте города дорогущий, а за городом у нас такая дыра, до работы часа 2 по пробкам, до школы и в кружки как ребенка возить. А подрастет ребенок-куда выйти гулять? В промзону?В деревню? Муж нашел какой-то дом свежепостроенный, ездили смотрели- для меня кошмар на улице вязов – где-то за объездными дорогами, мимо завода, у леса деревня, рядом стоит малюсенький коттеджный поселок, края участка –в поле..В таком месте страшно из дома выйти, не говоря уж жить там..Мужу понравилось..Предлагаю ему купить сейчас квартиру, а потом спокойно пусть зарабатывает на землю, на дом..Говорит – «я уже старый, я не успею»..ему 40 лет…)))
Конфликт №2: У мужа появилась идея фикс – т.к. коттедж купить для нас дорого, то было бы здорово, чтобы родители его тоже продали свою квартиру и мы с ними вскладчину купили большой дом, сделали отдельные входы и жили бы припеваючи..Говорит мне- «ты бы второго ребенка родила»)))) ага)) Я в шоке..Да, его родители хорошие люди, я с ними никогда не конфликтовала, и с ребенком нам очень помогают, но жить вместе??? Я предпочитаю любить родителей издалека)) Муж сразу обижается, почему я ненавижу его родителей и т.д. (и сквозит впридачу такая тема, что родители уже старые (им по 65, если что, резвенькие такие), что их все равно скоро надо будет забрать к себе и ухаживать за ними..Я много знаю семей, где стареньким родителям дети помогают, привозят продукты, нанимают сиделок, но что уж сразу планировать забирать к себе?…Я однажды не выдержала и предложила- может развестись, уж лучше сейчас – разделим квартиру, и купит он с родителями вместе дом и пусть там живут все вместе...Молчит..
У нас уже реально чуть ли не до развода (хотя вроде глупо разводиться из-за этого, но как найти копромисс?), т.к. я про дом уже слышать не хочу, а он-про квартиру (как только я заикаюсь про осмотр какой-нибудь квартиры- сразу ноет «нет, за такие деньги я дом лучше построю»)…
Как дальше быть - ума не приложу..И такая дребедень уже 3 года !!!! (спасибо кто дочитал))

ЖeNechka (22.02.2013 Пт 11:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.