О нравственном выборе

О нравственном выборе Навеяло сериалом. По сюжету героиня встречается с биологической матерью, которая полагала, что её старшая дочь умерла во младенчестве. Героиня знакомится и даже приглашает свою мать и сестру, младшую дочь той женщины, к себе домой на ужин. Всё проходит гладко, героиня поджидает момента объявить своей матери, что она, её дочь, жива. Но её мечта идиллического воссоединения рушится - мать в ужасе отвергает её и категорически отказывается принять правду, агрессивно настроена и сестра - именно она "разоблачает" героиню, случайно догадавшись о том, кто она есть. Всё осложнено тем, что будучи родственниками, старшая сестра единственная, кто мог бы и охотно согласен участвовать в операции по донорству почки для младшей, которая нуждается в пересадке данного органа....

Так вот. Все рассорились и разбежались обиженные и расстроенные. Спустя некоторое время мать приходит к старшей дочери - потому что её младшей дочери нужна её почка.

Как вы думаете, справедливо было бы послать мамашу на х*** в данном случае или надо держать слово? И что оправдывает мать, которая не может дать любовь взрослой женщине, которую не знает и не хочет узнавать, но, движимая любовью к младшей дочери, требует жертвы от старшей?

clumsy snipe © (10.02.2013 Вс 22:37)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.